Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Студенты факультета педагогики и психологии МПГУ приняли участие в спектакле «Форум-театр» в Еврейском музее и центре толерантности

Институт педагогики и психологии (новости)

 

18 марта 2019 года студенты факультета педагогики и психологии под руководством научного сектора приняли участие в спектакле «Форум-театр» в Еврейском музее и центре толерантности.

Спектакли Форум-театра поднимают острую социальную проблему, решить которую предстоит зрителям. Открыто говорить на спектаклях принято о детской наркомании, травле в школе, первых отношениях, принятии самостоятельного решения. Здесь нет сцены, разделяющей актеров и зрителей, и нет верных и не верных ответов.

Хочется отметить,что спецификой Форума-театра является доступность к зрителям, а самих спектаклей – наиболее важные проблемы современной молодёжи.

Одно из самых важных достижений проекта «Форум-театр» – коммуникация между поколениями, возможность смотреть на ситуацию вместе, предлагать варианты, решения, учиться слушать друг друга. Спектакль позволяет каждому стать частью интерактивного театрального действия и найти лично для себя ответы на значимые, волнующие вопросы.

Студенты не оставались равнодушными и активно предлагали свои варианты решения проблемы. Дискуссия контролировалась специалистом, который способствовал нахождению верного решения. В ходе обсуждений совместными усилиями студенты смогли найти для себя ответы на важные вопросы и сделать глубинные выводы.

Форум-театр ещё долго останется темой для рассуждения студентов, за что хочется отдельно поблагодарить факультет педагогики и психологии и Научный Сектор!

20 / 03 / 2019

Показать обсуждение