Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Геофак читающий, с Новым Годом!

Новости библиотеки

В 2017 году вы в два раза чаще приходили в библиотеку и получили в два раза больше книг, чем в предыдущем.

Вы завязали в пачки и загрузили в машины 19474 экземпляра учебной и научной литературы для библиотеки Института биологии и химии, что составило приблизительно 2500 пачек. Вы промаркировали 1350 экземпляров новых книг. Вы разгрузили 25 стеллажей из помещения абонемента, а потом в освободившихся зонах сделали два мини-читальных зала, в которые вы приходите заниматься ежедневно, в среднем по 30-40 человек в день. Вы перечитали практически все учебники по геологии и землеведению, какие только есть в библиотеке! Вы находите время на то, чтобы помогать библиотеке. Вы активно участвовали в конкурсе фотоколлажей “Новогодние каникулы-2018 с книгой”, 65% проголосовавших – читатели Геофака (235 человек). В этом году в нашей библиотеке впервые за все годы её существования появился староста – Фёдор Горбатовский. По инициативе Павла Воеводина мы провели семинар “Искусство редкой книги”. Его интерес к старинным книгам, к их коллекционированию, хранению и реставрации был отмечен дирекцией Библиотеки МПГУ и лично Марией Николаевной Свириной, которая провела семинар 21 декабря.

Вы поддерживаете первокурсников, рекомендуя им учебники, которые помогли вам лучше изучить тот или иной предмет, у вас есть планы , как лучше организовать и провести выдачу учебников в новом учебном году, вы стараетесь своевременно сдавать в библиотеку учебники, которые нужны младшим курсам. Вы неравнодушные, добрые, любознательные и отзывчивые люди, а это значит, что вы сделали правильный выбор профессии – УЧИТЕЛЬ!

Дорогие читатели, желаю, чтобы Вы не теряли новогоднего настроения, не сбавляли темпы и успешно сдали предстоящую сессию.

С наилучшими пожеланиями,

Татьяна Николаевна, заведующий библиотекой Географического факультета

30 / 12 / 2017

Показать обсуждение