Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Геофаковский спорт. 16 побед за два дня

Спорт

Весенняя пора – время спорта! Возобновились соревнования в рамках Спартакиады МПГУ сразу по нескольким видам и у нас есть множество хороших новостей. Сразу хотим отметить, что здесь публикуется только дайджест, полноценные фото- и видеообзоры, а также сводки с матчей вы можете найти на странице Географического факультета в ВК и в нашем профиле в Instagram!

Футбол. Девушки.

Череда побед Географического факультета началась в четверг, в Спорткомплексе на Юго-Западной женской сборной по футболу предстояло сыграть два матча, против сборной Института физики, технологии и информационных систем и команды Факультета начального образования. Оба матча завершились в нашу пользу со вполне традиционными для футбола счётами, 1:0 и 2:0 соответственно, два гола на счету Саркисовой Елены, один – у капитана команды Адаевой Дарьи.

Отмечаем, что, несмотря на две победы,  потенциальная сила команды ещё не раскрыта и в следующих матчах, как рассчитывают и сами игроки и их болельщики, результаты будут только улучшаться. Заключительный матч группового раунда состоится 16 апреля!

 

  

 

Баскетбол. Мужчины.

На следующий день на той же площадке был дан старт межфакультетским соревнованиям по баскетболу, впервые с 2015 года. Главная особенность этого турнира в том, что он проводится “по олимпийской системе”, т.е. без группового этапа, а сразу на выбывание, поэтому права на ошибку у нашей команды не было. В 1/4 финала географам противостояла команда Факультета музыкального искусства (что отчасти удивительно, т.к. музфак выступает далеко не всегда и далеко не во всём). После игры на встречных курсах географы победили со счётом 12:6.

В полуфинале нам предстояло встретиться с нашими друзьями из Математического факультета. Вторая игра шла гораздо более напряжённо, лишь в самой концовке встречи геофак вырвался на расстояние “двух бросков” и удержал победный счёт, 21:17 и в финале нам будет противостоять команда Института иностранных языков!

  

Волейбол. Девушки.

Почти сразу после баскетболистов на втором поле начались соревнования по женскому волейболу, где в рамках группы D нашим “географиням” предстояло побороться за выход в полуфинал с Институтом филологии и с девушками из ИФТИСа. Оба матча проходили по одинаковому сценарию: в первой партии наша сборная “приглядывалась” к сопернику, обеспечивая равную борьбу и заставляя болельщиков поволноваться, а во второй партии гео не оставляла камня на камне от соперниц. Очень надеемся, что в плей-офф наша команда будет не менее хороша!

Геофак – Филфак 2:0 (15:12, 15:1) Геофак – ИФТИС 2:0 (15:10, 15:4)

  

Быстрые шахматы.

10 из 16 побед, указанных в заголовке, принесли нам в пятницу наши шахматисты. Отчасти потому, что встречи факультетов проходят в формате “3 на 3” и каждая из этих игр идёт в зачёт соревнований. Наши ребята играли в этот день против неоднократно упомянутого ИФТИСа, Дошфака (Факультета дошкольной педагогики и психологии), Факультета начального образования и сборной Филфака. За 12 игр Географический факультет осёкся лишь однажды, отдав балл физикам, а в драматичной встрече на первой доске против Филфака была зафиксирована ничья. Перед вторым днём соревнований Геофак идёт на 3-м месте с 10,5 очками из 12 и уступает совсем немного команде Матфака (11/12) и Ин.Яза (11.5/12). Судьба медалей решится уже в этот понедельник!!!

  

Обзор подготовлен Сергеем Филипповым

Пресс-Центр Географического факультета

 

08 / 04 / 2018

Показать обсуждение