Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Географический факультет – обладатель кубка Спартакиады МПГУ!

Спорт

Географический факультет в этом спортивном сезоне снова доказал, что спорт на факультете – одна из важнейших составляющих студенческой жизни. Сезон 2014/2015 открывали футболисты. После прошлогоднего чемпионства мы вправе были рассчитывать на успех. В группе были крупно обыграны физический факультет, музыкальный факультет, в 1/4 – факультет технологии предпринимательства. В полуфинальном матче в упорной борьбе был обыгран филологический факультет. Но, в финале мы уступили историческому факультету, заняв 2-е место.
Достаточно слабо выступили в настольном теннисе, заняв 9-ые места. Шахматы не принесли сюрпризов и географический факультет занял 6-ое место в турнире. Ну, а дальше наши спортсмены почувствовали вкус победы: дебют и безоговорочная победа на осеннем ЧГК, безупречная игра мужской сборной по волейболу – золото! Немного не хватило воли для того чтобы отстоять кубок ректора по волейболу, но выступили все равно очень достойно. Осенне-зимний сезон в этой Спартакиаде, к сожалению, оказался укороченным – отменили соревнования по легкой атлетике и лыжным гонкам, в которых географический факультет был традиционно силен.
Весна принесла много эмоций и впечатлений. Чуть хуже оказались результаты по интеллектуальной игре ЧГК – 5 место, правда, отрыв от 1 места – всего 3 очка. Одним из ключевых достижений сезона является защита титула по женскому футболу! Наша команда получила в этом сезоне мощное подкрепление в лице 1 курса, опытней стали голкиперы, а регулярные тренировке и индивидуальная работа тренера команды дали результаты и мы подтвердили чемпионство! Обыграны сильные соперники – исторический факультет, факультет педагогики и психологии, факультет начального образования.
Порадовали и девчата волейболистки. Можно сказать, они прыгнули не только выше сетки, но и выше головы и добились серебряных медалей, чего не было очень долго в этой дисциплине. По прежнему для девчат остаются непокорны только волейболистки биолого-химического факультета.
Оказались на высоте наши гимнастки, которые в финальных выступлениях заняли 2-ое место, уступив лишь филологическому факультету – традиционно занимающему лидирующую позицию в этом виде спорта.
Подтвердили своё вице-чемпионство и баскетболисты. В финальной игре с командой Института социально-гуманитарного образования были шансы вырвать победу, но сопернику везло так, как-будто на трибунах за них болел сам Хоттабыч.
Завершающие виды программы Спартакиады – дартс и бадминтон принесли 1 и 3 места соответственно, что окончательно укрепило лидерство географического факультета  в общем зачете Спартакиады.
Итак, первая пятерка выглядит следующим образом:
1. Географический факультет 130 баллов
2. Факультет иностранных языков 115 баллов
3. Филологический факультет 107 баллов
4. Биолого-химический факультет 89 баллов
5. Математический факультет 89 баллов

ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ В ДВЕНАДЦАТЫЙ РАЗ СТАНОВИТСЯ ОБЛАДАТЕЛЕМ КУБКА СПАРТАКИАДЫ МПГУ!

 

 

 

16 / 05 / 2015

Показать обсуждение