Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Гости на лицейском сборе

Лицей МПГУ (новости)

26 октября в Музее Великой Отечественной войны прошёл международный вечер поэзии “Рифмы победы”, в котором приняли активное участие ученики 11 класса Лицея МПГУ Евгения Владимирова, Анна Черкасова, Альбина Кулигина, Фёдор Арбузов. По итогам мероприятия его организаторы Олег Иванович Федотов, профессор кафедры русской и зарубежной литературы МГУ, и Леонид Владимирович Фокин, известный поэт , исследователь “японского сонета”, на первом лицейском сборе 2-й четверти вручили нашим одиннадцатиклассникам заслуженные грамоты.

Ребята охотно поделились своими впечатлениями о мероприятии. Кулигина Альбина позже добавила: “Было немного страшно, в подобного рода мероприятии мы принимали участие в первый раз. Думаю, это выступление помогло нам начать слушать друг друга: приходилось самостоятельно следить за паузами, чтобы, с одной стороны, слушатель успевал прочувствовать и обдумать всё то, что мы пытались донести, и, с другой стороны, находился всегда в небольшом напряжении, ожидая продолжения, следующей мысли, темы. Конечно, мы с удовольствием послушали и наших ровесников, и уже сложившихся поэтов. Их произведения оказали на нас большое влияние: заставили задуматься о том, что происходит сейчас и происходило раньше”.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество с О. И. Федотовым и Л. В. Фокиным. Особенно интересна ученикам филологического профиля “Школа поэзии”, о которой наши гости с удовольствием рассказали ученикам.

                                                                                                             Наталия Маслова, 10 класс
27 / 10 / 2017

Показать обсуждение