Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Поднятие Государственного флага Российской Федерации с обучающимися Факультета музыкального искусства

Новости МПГУ

Традиционно начало каждой учебной недели во всех педагогических вузах ознаменовано поднятием Государственного флага Российской Федерации. На этой неделе в Московском педагогическом государственном университете эта церемония прошла с обучающимися Факультета музыкального искусства Института изящных искусств.

Перед собравшимися с приветствием выступили декан ФМИ ИИИ Анисимов Павел Васильевич и руководитель Военно-патриотического движения УВРиМП Чернай Роман. Собравшимся студентам они рассказали о важности поднятия флага, как скрепляющего символа нашей страны, олицетворения традиционных ценностей. Выступающими было отмечено, что эта церемония проводится в преддверии Дня защиты детей, и как представители главного педагогического вуза страны мы в ответе за будущее поколение, в том числе и за патриотическое воспитание. Честь поднять флаг России была предоставлена студентке ФМИ ИИИ, лауреату международных конкурсов Марии Шаповаловой

Еженедельное поднятие флага в начале учебной недели в образовательных организациях проводится по инициативе Президента Российской Федерации В.В.Путина и Минпросвещения России, учредителя нашего университета. Организатором этого мероприятия является Управление воспитательной работы и молодежной политики.

30 / 05 / 2023

Показать обсуждение