Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В Государственную Думу внесен законопроект о Национальной электронной библиотеке

Новости библиотеки

Система Национальннэб картинкаой электронной библиотеки, согласно документу, обеспечит бесплатный для пользователей библиотек доступ к электронной части фондов библиотек, музеев, архивов и фондов различных организаций.
Правительство внесло в Госдуму законопроект о создании государственной информационной системы “Национальная электронная библиотека” (НЭБ), которая обеспечит бесплатный доступ пользователей к электронной части фондов библиотек, музеев и архивов. (МОСКВА, 17 сен — РИА Новости.)
Законопроект позволит сформировать единое национальное собрание полных текстов электронных документов, доступ к которым будет осуществляться через систему НЭБ. Такая система обеспечит бесплатный для пользователей библиотек доступ к электронной части фондов библиотек, музеев, архивов и фондов иных государственных и муниципальных организаций.
Также сообщается, что финансовое обеспечение НЭБ будет осуществляться в рамках федеральной целевой программы “Культура России (2012 — 2018 годы)” и средств, предусмотренных на выполнение работ по оцифровке печатных изданий и приобретению авторских прав для включения в НЭБ.

18 / 09 / 2015

Показать обсуждение