Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Грант Росмолодежи на 300 000 тысяч рублей у студентки 2 курса ОРМ Натальи Герасимовой

Новости МПГУ

9 февраля 2018 года Федеральное агентство по делам молодежи РФ (ФАДМ РФ) опубликовало список победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц в 2018 году за подписью руководителя ФАДМ А.В. Бугаева.

В номинации «Вовлечение молодежи в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития» под номером 1 значится студентка 2 курса факультета педагогики и психологии  направления «Организация работы с молодежью» (ОРМ) Герасимова Наталья Романовна с проектом «Дети с одной планеты». Сумма гранта составила 300 000 рублей! Поздравляем Наташу с победой!

Проект Н.Р. Герасимовой направлен на обучение учащихся 8-11 классов общеобразовательных учреждений города Москвы взаимодействию с детьми с особенностями развития различных категорий, посредством проведения специально организованных занятий. В реализации проекта будут задействованы студенты факультета, а в качестве экспертов выступят преподаватели кафедры социальной педагогики и психологии.

Проект «Дети с одной планеты» был разработан на занятиях кандидата психологических наук, доцента кафедры социальной педагогики и психологии, научного руководителя магистерской программы «Технологии работы с молодежью» Светланой Юрьевной Поповой.

На факультете педагогики и психологии, на кафедре социальной педагогики и психологии будущие специалисты сферы работы с молодежью получают системные знания по социальному проектированию, инициируют авторские проекты на протяжении всего обучения в вузе.

С.Ю. Поповой совместно с кандидатом филологических наук, доцентом Мариной Витальевной Рейзвих были разработаны и успешно внедрены учебные курсы «Управление проектами», «Экспертиза проектов», «Фандрайзинг» и др.

Под руководством декана факультета, кандидата психологических наук, профессора Татьяны Николаевны Сахаровой и доктора педагогических наук, профессора, заведующей кафедрой социальной педагогики и психологии Елены Александровны Левановой была разработана программа повышения квалификации православных волонтеров по заказу Московской Епархии, результатом которой стала публичная защита социально значимых проектов.

Как видим, опыт обучения проектированию – есть! Практика внедрения проектов– имеется! Победы в грантовых конкурсах – вот они! Присоединяйтесь к факультету педагогики и психологии! Ждем!

15 / 02 / 2018

Показать обсуждение