Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

“Гусятник” Клуба путешественников МПГУ

Географический факультет (новости)

 

Что такое Клуб путешественников МПГУ? Каждый участник вам ответит, что это душевная и теплая атмосфера, яркие и добрые люди и, конечно, походы! Куда же без них. Так вот, Клуб путешественников МПГУ – это семья…

Клуб путешественников собрался на геофаке

23 декабря в стенах Географического факультета прошел Гусятник. На этом празднике походники и любители экстрима подвели итоги уходящего года, ведь 2017 был богат на яркие моменты. Мероприятие посетили давние друзья турклуба: Александр Чис рассказал нам о своем путешествии по яркой и колоритной Кубе, а Леонид Синицын поделился с нами историей о своем невероятном подъеме на вершину Килиманджаро!

Но наши туристы грезят не только о далеких странах, но и покоряют родные просторы. Даниил Свищенков поведал коллегам о своем захватывающем маршруте до плато Лаго-Наки. Путники также активно штурмовали Эльбрус. Никита Ермолаев рассказал нам о восхождении на гору с севера, а Ирина Сангалова про свои прекрасные летние недели в альп.лагере «Безенги и Эльбрус» .

Кроме того, представители Географического факультета побывали в Красноярском крае. Полина Шибаева рассказала нам про природный парк «Ергаки». Полное приключений путешествие останется в наших сердцах надолго, вместе с Параболой.

Перевал Парабола, Природный парк “Ергаки”

Алина Филина поведала нам о своем походе на Север. Вместе со своим другом, Мистером  Псом, наша Алина побывала на Кольском полуострове и поделилась с нами своими яркими впечатлениями и интересными фотографиями.

Мистер Пёс

Еще одно важное событие произошло на этом мероприятии. В Турклуб Геофака МПГУ начало приходить все больше и больше любителей сходить с палаткой на недельку в леса, поля и болота, в нем собрались представители 9 факультетов нашего университета. Поэтому клуб нуждался в новом названии. И на всеобщем голосовании победила «ТропоСфера».

Также руководитель Клуба путешественников «ТропоСфера» Ярослав Игоревич Трихунков рассказал о планах на ближайший год, о грядущих походах, слетах и многом другом. Финальной частью Гусятника была раздача «слонов». Прекрасная добрая традиция – после похода участники похода дарят подарки тем, кто им выпал случайным образом.

Руководитель клуба “ТропоСфера” Я.И.Трихунков

Являясь представителем этого прекрасного сообщества, могу сказать, что Клуб путешественников «ТропоСфера» – это действительно прекрасное место для любителей туризма с рюкзаком по лесам и горам, это место, где вас научат быть настоящим походником.

Клуб путешественников – это семья. И если ты являешься частью этой семьи, то это на всю жизнь.

 

Текст: Эльхан Свиридкин

Фото: Елизавета Соколова, Алина Филина

Редактор: Антонина Квачук

Пресс-центр Географического факультета

25 / 12 / 2017

Показать обсуждение