Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

ХГФ отметил День космонавтики

Новости

12 апреля 2022 года в актовом зале Художественно-графического факультета Института изящных искусств МПГУ состоялся концерт по случаю Дня космонавтики.

С приветственной речью к собравшимся обратилась профессор кафедры декоративного искусства и художественных ремесел Г.В.Черемных, которая отметила, что в этот день мы вспоминаем не только первого человека, открывшего миру космические просторы – Юрия Гагарина, но и говорим о таких важных вещах, как космическое в творчестве, бесконечное во вдохновении и вечное в любви.

Прекрасные напутственные слова были подхвачены и обыграны театром «Новый диалог» (художественный руководитель и режиссер – доктор филологических наук, профессор, член Союза писателей России, заслуженный работник культуры РФ Л.Н.Михеева). В безграничной любви к театру призналась Александра Никульшина, а Кирилл Горюнов прочитал стихотворение Р.Сефа «Голубой метеорит», которое, казалось бы, адресовано детям, но на самом деле – всем нам: пока «мчатся метеориты» и происходят разные приятные и не очень события – надо продолжать заниматься важными для тебя делами: учиться, учить, совершать добрые поступки.

Не обошлось и без обращения не только к русской классике (Дарья Ефимова прочитала стихотворение С.Есенина “Низкий дом с голубыми ставнями”), но и к современной прозе – отрывок из книги «Дом, в котором…» М.Петросян представила Аля Раночио.

Приятным сюрпризом было появление на сцене Антона Перцева, которому в память об учебе на нашем факультете была вручена футболка с символикой МПГУ. Антон профессионально исполнил две популярные песни, вызвав бурю эмоций и аплодисментов.

В завершении концерта «Новый диалог» порадовал зрителей мини-спектаклем «Мальчик, который собирал звезды».

Отдельным приятным моментом были продемонстрированные со сцены плакаты, созданные дизайнерами ХГФ под руководством преподавателя кафедры дизайна и медиатехнологий в искусстве К.В.Паршиной.

Все артисты получили памятные сувениры, связанные с комической тематикой – в знак благодарности за их актерское мастерство и то удовольствие, которое они доставили зрителям демонстрацией своих талантов.

13 / 04 / 2022

Показать обсуждение