Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

ХГФ: персональная выставка «Этюд как форма обучения живописи» Г.И.Ермакова

Новости

4 апреля 2022 года в учебном корпусе на Рязанке состоялось открытие выставки доцента кафедры живописи Художественно-графического факультета Института изящных искусств МПГУ Геннадия Ивановича Ермакова.

Холл был переполнен студентами – каждому из первых рук, из уст мастера хотелось узнать о секретах написания той или иной картины, об особенностях и ценности этюда как особого этапа в освоении живописной техники.

Геннадий Иванович был немногословен, но за него говорили его прекрасные полотна и коллеги, пришедшие рассказать о необыкновенных качествах художника, человека, педагога – о чрезвычайной работоспособности, о легкости в подаче материала, о доступности в изложении науки живописи студентам, о редком сейчас чувстве товарищества и взаимного уважения и любви к искусству и человеку.

На открытии выставки выступили декан ХГФ К.М.Зубрилин, научный руководитель ХГФ, академик РАО и РАХ С.П.Ломов, доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой рисунка ХГФ Р.Ч.Барциц, кандидат педагогических наук, доцент кафедры живописи В.П.Копцев.

Геннадию Ивановичу Ермакову была вручена почетная медаль Н.Н.Ростовцева – «За вклад в развитие художественно-педагогического образования».

Мы поздравляем мастера с замечательным событием в его жизни – с персональной выставкой, которой каждый желающий может любоваться до конца апреля.

Приглашаем!

06 / 04 / 2022

Показать обсуждение