Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

ХГФ: виртуальная стажировка в University Hradec Kralove

Новости

Студентка Художественно-графического факультета Института изящных искусств МПГУ Анастасия Овчинникова (Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профиль Изобразительное искусство и Дополнительное образование) поделилась своим опытом прохождения виртуальной стажировки в Чехии:

Виртуальная стажировка в University Hradec Kralove – это отличная возможность узнать новое и окунуться в обучение в международной среде. Это потрясающий опыт. На онлайн-стажировке на занятиях в моей группе присутствовали ребята из разных стран. Очень интересно было обмениваться с ними мнением и опытом. У всех студентов была прекрасная возможность выбора наиболее интересных предметов. Я выбрала School management and educational evaluation, Czech for foreigners, Theory of culture (anthropology of family and kinship), Fate of Man in the Film and Literature of the 20th Century.
На занятиях School management and educational evaluation я узнала больше о системах образования, управления в школах разных стран, организации системы преподавания и работы с детьми.

Во время занятий Czech for foreigners активно изучала основы чешского языка, вместе с преподавателем и одногруппниками осваивала лексику и грамматику чешского языка, что, несомненно, очень важно для понимания традиций и культуры этой страны.

На Theory of culture (anthropology of family and kinship) нам читали лекции и мы обсуждали важные вехи в истории развития человечества.

В целом, занятия проходили в комфортной и дружелюбной обстановке. Преподаватели были очень приветливыми и доброжелательными, всегда были готовы оказать любую помощь при подготовке и во время занятий.

Я очень благодарна МПГУ и UHK за предоставленную возможность пройти эту виртуальную стажировку, развиваться и получать новые знания.

18 / 05 / 2021

Показать обсуждение