Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Художественный профиль на Университетской среде

Лицей МПГУ (новости)

19-ого сентября 9-ые, 10-ые и 11-ые классы художественного профиля побывали на своем первом университетском дне 2018-2019 учебного года. Под чутким руководством заведующего кафедрой живописи Константина Михайловича Зубрилина лицеисты изучали искусство орнаментальной композиции.

В начале занятия ребята прослушали небольшую лекцию о различных видах орнамента и симметрии. Затем им предложили попробовать свои силы в создании своих собственных геометрических, цветочных и анималистических узоров. Вооружившись карандашами, черными гелиевыми ручками, тушью и безграничной фантазией, ребята полностью погрузились в рабочий процесс, воплощая идеи на бумаге.

После занятия лицеистам устроили небольшую экскурсию по этажам университета, чтобы познакомить с обстановкой и атмосферой внутри института изящных искусств. Им рассказали об основных направлениях обучения, познакомили с некоторыми преподавателями и дали возможность посмотреть на работы студентов. Ребята остались под большим впечатлением, проходя по коридорам, украшенным живописными картинами бывших учащихся университета, словно в настоящем музее искусств.

Можно с уверенностью сказать, что первая университетская среда прошла как нельзя лучше. Лицеисты узнали много нового и интересного, а также получили заряд вдохновения для дальнейшего творчества.

24 / 09 / 2018

Показать обсуждение