Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

I Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы развития экономики и управления»

Анапский филиал (новости)

21 октября 2016 года в Анапском филиале МПГУ успешно прошла I Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы развития экономики и управления», организатором которой выступила кафедра «Экономики и управления» Анапского филиала МПГУ.

Для участия в конференции были приглашены специалисты в области управления, экономики, права, преподаватели, аспиранты, магистранты, а также студенты, обучающиеся по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление», специальности «Экономика и бухгалтерский учет».

В конференции приняло участие более 140 человек из разных учебных заведений, таких как: Анапский филиал Московского педагогического государственного университета, Санкт-Петербургского государственного экономического университета, Института социологии и регионоведения Южного федерального университета, Российского государственного социального университета (Анапский филиал), Воронежского государственного аграрного университета имени императора Петра I.

Задачи конференции – проанализировать и оценить проводимые научные исследования с точки зрения их результативности и применимости; проследить историю развития и современное состояние в сфере экономики и управления.

Работа конференции проходила по следующим направлениям:

  • закономерности и тенденции развития экономики и управления;
  • проблемы и перспективы развития государственного и муниципального управления;
  • экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами;
  • бухгалтерский, управленческий учет и аудит;
  • общие вопросы экономических наук. История и теория управления экономическими системами.

Основным требованием к участникам являлось наличие новизны выступления, анализ современных достижений в области теории и практики по заявленному вопросу, а также высокая важность темы для развития экономики и управления.

Выступления участников были довольно яркими, и очевидно, что ими был проделан большой объем работы при подготовке, все доклады сопровождались качественными презентациями. В конце каждого выступления заинтересованные докладом слушатели задавали вопросы. По окончанию конференции лучшие выступления отмечены почетными грамотами.

 

23 / 10 / 2016

Показать обсуждение