Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

II Международный форум педагогов-художников

Новости образования

26-27 марта 2015 года художественно-графический факультет МПГУ стал площадкой II Международного форума педагогов-художников, состоявшегося в дни весенних каникул в Москве.  Форум был организован в рамках мероприятий, посвящённых празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В корпусе гуманитарных факультетов состоялись:

– Международная педагогическая конференция и студенческий форум «Стратегические проекты художественного образования в современных условиях»;

– первая международная выставка педагогов-художников.

Ведущим от художественно-графического факультета был заместитель декана по науке, профессор Александр Анатольевич Ковалев, который  выступил с докладом «Эстетико-мировоззренческие установки на проблему творчества в изобразительном искусстве (сравнительно-исторический анализ категории творчества в контексте современного художественно-педагогического образования)» и был награжден грамотой «Лучший педагог-художник года» в номинации Лучшая публикация года.

Магистрантка 1-го курса Анастасия Львовна Сорокина сделала доклад на тему: «Ролевая игра и театрализация. Развитие образного мышления младших школьников на уроках изобразительного искусства с использованием интерактивных методов обучения».

Все фотографии форума можно посмотреть здесь.

15 / 04 / 2015

Показать обсуждение