Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

II Межнациональный слёт молодежи “Патриоты России”

Институт истории и политики (новости)

Со 2 по 8 сентября 2019 г. в Чеченской Республике проходил II Межнациональный слёт молодежи “Патриоты России” при поддержке Росмолодежи, Ресурсного Молодежного Центра, Министерства Чеченской Республики по делам молодёжи, АНО “Братство народов”, РОО “Патриоты Чечни” и администрации Ножай-Юртовского муниципального района.

Члены СНО “КЛИО” Института истории и политики МПГУ, являющиеся активистами Центра патриотического воспитания “Братство народов”, а также студенты математического факультета МПГУ приняли активное участие в форуме и установили контакты с представителями братских народов Кавказа. Кроме объединений чеченской молодёжи, в форуме приняли участие молодёжные организации Северной и Южной Осетии, Республик Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Башкортостан, а также Луганской Народной Республики.

Программа мероприятия делилась на 2 части: теоретическая предполагала дискуссию с экспертами площадок по темам патриотизма, межнациональных отношений, профилактики экстремизма, пропаганды здорового образа жизни и добровольчества; практическая часть состояла из военно-спортивных игр “Богатырь-2019” для мужчин и стрельбы из лука и охолощенного автомата Калашникова для женщин. Одной из ключевых площадок для укрепления межнациональных связей и популяризации национальных видов спорта стала эстафета по нахским спортивным играм “Нарт-2019”.

Само место проведения слёта не оставило никого равнодушным. Это и бескрайние горизонты гор, и густые леса Беноя – исторической родины самого крупного чеченского тейпа. Специально для участников мероприятия была проведена экскурсия по местности “Ахки-Тай”, известная протекающей здесь кристально чистой реки Ясси.

Во время проведения слета был выстроен план долгосрочной совместной работы его участников. На основании разработанной программы планируется   расширение совместной деятельности общественных организаций различных народов России.

Студенческое научное общество ИИиП МПГУ

12 / 09 / 2019

Показать обсуждение