Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

II Всероссийский форум обучающихся педагогических вузов, вовлеченных в добровольческую деятельность

Волонтерский Центр МПГУ

Более 500 добровольцев из семи регионов России собрались в Подмосковье, чтобы обсудить вопросы развития добровольческого движения в вузах и разработать дорожную карту развития проекта.

7 декабря стартовал «II Всероссийский форум обучающихся педагогических вузов, вовлеченных в добровольческую деятельность» организатором которого выступает Московский Педагогический Государственный Университет. Проект реализуется при поддержке Министерства образования Российской Федерации, и призван решить ряд вопросов ключевых для развития добровольческого движения в России.

Форум объединил на своей площадке неравнодушных людей, лидеров и активистов общественных организаций и проектов, координаторов всероссийских волонтерских движений.

Первый рабочий день стал для участников деловым и образовательным. Его программа включала дискуссионные секции, мотивационные выступления, мастер-классы.

Основной задачей участников станет презентация эффективных региональных практик и анализ волонтерской деятельности. Уверены, совместная работа участников форума, тренеров и экспертов позволит создать уникальную модель вузовской  волонтерской организации.

Как отметил организатор форума Арсен Кайгермазов:

«Главная отличительная особенность нашего форума в том, что мы подходим к вопросу подготовки волонтёров, как к системе, опираясь на опыт и авторитет лучших в своей среде, тех, к предложениям которых будут прислушиваться».

 

Пресс-служба форума

Управление воспитательной работы и молодежной политики МПГУ

10 / 12 / 2017

Показать обсуждение