Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

III Российский конгресс “Физическая и реабилитационная медицина”

Новости МПГУ
13-14 декабря состоялся III Российский конгресс “Физическая и реабилитационная медицина”, в котором приняли участие студенты 1 и 2 курса магистерского направления «Нейродефектология  и комплексная реабилитация лиц с нарушениями коммуникации». В течение данной встречи можно было услышать множество интересных докладов ведущих специалистов, в том числе выступали преподаватели МПГУ: Орлова О.С. и Ларина О.Д.
Основной целью данного конгресса и выступлений докладчиков было рассмотрение вопросов организации и совершенствования помощи по медицинской реабилитации в нашей стране. Самым большим разделом физической и реабилитационной медицины является нейрореабилитация. Именно успех и развитие этого направления в отечественной медицине позволили сегодня расширить площадку реабилитационных форумов и предложить вниманию новое мероприятие, которое будет решать вопросы нарушений опоры и мобильности, высших психических функций, боли, нарушений психоэмоционального состояния, коммуникации, питания и выделения при более широком круге нозологических форм.
Глобальной стратегией развития медицинской реабилитации в России является улучшение качества жизни пациентов, предупреждение инвалидизации и/или снижение инвалидизации при невозможности предотвратить ее наступление. Решить эти вопросы можно только, выстроив оказание медицинской помощи, ориентированной на результат. При этом результат сегодня оценивается не по внедрению в лечебный процесс какой-либо технологии или препарата, а в эффективности воздействия на процесс возвращения пациента к активной жизненной позиции в социуме. 
15 / 12 / 2018

Показать обсуждение