Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

ИИиП МПГУ на Днях Дальнего Востока в Москве

Институт истории и политики (новости)

В декабре студенты Института истории и политики МПГУ побывали на увлекательном мероприятии «Дни Дальнего Востока в Москве» в «Экспоцентре».

В первую очередь, хотелось бы рассказать о Ярмарке вакансий, представленной в рамках мероприятия. В этой зоне мы встретили большое количество школьников и студентов, с которыми нам удалось пообщаться. Ребята рассказали, что они прошли профориентационное тестирование, которое, как они надеются, поможет им в выборе дальнейшего жизненного пути.

Анастасия и Елизавета, ученицы 9 класса, рассказали нам о том, что они еще не выбрали, кем хотят быть и куда поступать, однако, Настя сказала, что ей нравится работать с людьми, а Лиза мечтает что-то создавать и, возможно, станет архитектором. Конечно, мы не упустили возможности рассказать девочкам об МПГУ и пригласить их поступать к нам после окончания 11 класса.

Особенно интересны как школьникам, так и студентам были интерактивные тренажеры, благодаря которым ребята могли попробовать себя в новой профессии и понять, насколько сильно они бы хотели работать в этой сфере. Ребята оценивали свои навыки в следующих компетенциях: сварочные технологии, сетевое и системное администрирование, метрология, механика и политехника, электромонтаж и многое-многое другое.

Посетителям была предоставлена возможность получить карьерное консультирование, в рамках которого каждый мог получить советы по созданию идеального резюме, пройти собеседование и получить работу своей мечты.

Нельзя не рассказать и о Дальневосточном гектаре, который мог получить каждый. Евгения Дмитриева, представитель Чукотского автономного округа, подробно рассказала нам, как можно получить Дальневосточный гектар, и сообщила, что уже два человека на данном мероприятии оставили заявку на получение земли. Из рассказа Евгении мы узнали, что жители Чукотки до сих пор очень привержены своим древним традициям, узнали насколько прекрасна природа Дальнего Востока.

«Дни Дальнего Востока» можно назвать очень ярким мероприятием, так как мы увидели множество прекрасных выступлений различных творческих коллективов. Посетителям было представлено барабанное шоу STARBUKA bongo-bongo, выступление ансамблей «Северное Сияние» и «Кочевники».

Минприроды России в рамках «Дней Дальнего Востока» подводило итоги Года экологии и представляло проекты, которые планируется реализовать на Дальнем Востоке. На мероприятии были представлены великолепные интерактивные инсталляции. Каждый мог пройти викторину на знание природы России, увидеть макет регионов Дальнего Востока с их главными достопримечательностями и увидеть панорамный фильм «Заповедные жемчужины России», созданный при поддержке Минприроды России в 2017 году.

Подводя итог, хочется сказать, что на данном мероприятии Дальний Восток был представлен во всей красе. Наш Институт и наши студенты нисколько не пожалели, что массово посетили Дни Дальнего Востока.

Корреспондент: Дарья Дегтерева
Фотограф: Юлия Концевая
(Студенческая пресс-служба Института истории и политики МПГУ)

21 / 12 / 2017

Показать обсуждение