Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

ИИиП МПГУ посетила делегация Бурятского государственного университета

Институт истории и политики (новости)

23 октября 2017 года состоялась встреча ведущих преподавателей кафедры методики преподавания истории Института истории и политики МПГУ с преподавателем и магистрантами Бурятского государственного университета, специализирующимися по специальности 13.00.02 «Теория и методика обучения и воспитания (история)».

Профессор кафедры методики преподавания истории Марина Владимировна Короткова прочитала для студентов МПГУ и БГУ открытую лекцию на тему «Методика использования документов и художественной литературы на уроках истории» с презентацией. Часть лекции студенты посвятили деловой игре по технологии «6 шляп», в ходе которой на основе изучения документов они анализировали проблему «Создание и разрушение памятников в отечественной истории».

После лекции заведующий кафедрой методики преподавания истории Евгений Евгеньевич Вяземский провел с гостями научный семинар «Актуальные проблемы методики преподавания истории». В семинаре приняли участие профессор Марина Владимировна Короткова, доцент Марина Леонидовна Несмелова, ассистент Татьяна Вячеславовна Гудкова.

Итогом встречи стали намеченные линии сотрудничества МПГУ и БГУ.

Институт истории и политики

25 / 10 / 2017

Показать обсуждение