Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Вебинар «Школьный учебник по информатике: проблемы и перспективы»

Наука

16 июня 2015 г. преподаватели кафедры Теории и методики обучения информатике приняли активное участие в вебинаре «Школьный учебник по информатике: проблемы и перспективы». Заведующая кафедрой ТМОИ, доктор педагогических наук, профессор Захарова Т.Б. открыла вебинар выступлением «Роль и место школьного учебника по информатике в условиях новой информационной образовательной среды». Авторы школьных учебников по информатике из Федерального перечня доцент кафедры ТМОИ, кандидат педагогических наук, доцент Нателаури Н.К. и профессор кафедры ТМОИ, кандидат педагогических наук, доцент Самылкина Н.Н. посвятили свои выступления вопросам содержания и организации обучения информатике в современной школе по их учебникам.
В вебинаре приняли участие учителя информатики общеобразовательных организаций, преподаватели информатики СПО, ВПО, аспиранты, методисты, научные сотрудники.Они активно задавали многовопросов, получали ответы по возникающим проблемам, связанными с учебной и методической литературой по информатике, и в целом по организации образовательного процесса по информатике в школе.
Участники горячо благодарили преподавателей кафедры ТМОИ за полезную информацию и выразили надежду на продолжении серии таких вебинаров.

 

18 / 06 / 2015

Показать обсуждение