Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Институт биологии и химии открыл двери будущим абитуриентам

В субботу, 18 апреля, на биолого-химическом факультете Института биологии и химии состоялся день открытых дверей. В зоологической аудитории, где представлены экспонаты уникальной музейной коллекции, собралось около 100 абитуриентов, некоторые пришли с родителями.  Знакомство с факультетом началось с просмотра фильмов об  МПГУ и биолого-химическом факультете, подготовленного студентами. Директор института Биологии и химии Пятунина С.К. рассказала о структуре института, о различных направлениях подготовки и научных исследованиях. Чернявская Мария,  председатель студенческого совета, продолжила рассказ  о насыщенной студенческой жизни и мероприятиях, проводимых  на факультете.

Князева Ольга Юрьевна, ответственный  секретарь центральной приемной комиссии подробно разъяснила абитуриентам правила поступления и подачи документов в этом году и пожелала абитуриентам сделать правильный выбор.
Со словами приветствия перед абитуриентами выступили представители кафедр факультета: профессор  кафедры анатомии и физиологии человека и животных Брыксина З.Г., доцент кафедры биохимии, молекулярной биологии и генетики Мазяркина Т.В.(ответственны секретарь факультетской отборочной комиссии), зав. кафедрой иностранных языков Шварц Е.С. Они рассказали о поступлении и обучении на нашем факультете, поделились впечатлениями о наборе прошлого года.
Знакомство с факультетом абитуриенты продолжили на интерактивных экскурсиях по зоологическому и анатомическому музеям, лаборатории нанотехнологии, уникальному гербарию.  Во время экскурсий можно было рассмотреть под микроскопом препараты головного мозга и костной ткани, увидеть уникальное оборудование, с которым работают на занятиях студенты, познакомиться с уникальными коллекциями кафедры зоологии и экологии.
Школьники задавали множество вопросов и проявили  интерес к экспозициям и музейным коллекциям.  Студенты, помогавшие в организации мероприятия, также не остались в стороне, рассказав особо интересующимся школьникам о жизни факультета, о полевых практиках.

Надеемся, что многие из пришедших в этот день не остались равнодушными, и мы встретимся с ними 1 сентября уже как со студентами нашего факультета.

23 / 04 / 2015

Показать обсуждение