Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Институт филологии на Дне открытых дверей МПГУ

Новости МПГУ

В минувшую субботу 23 марта 2019 года в Корпусе гуманитарных факультетов прошёл долгожданный День открытых дверей. Представители Института филологии не могли пропустить это событие. Сотни гостей могли задать вопросы и получить исчерпывающие ответы от студентов и преподавателей, представителей руководства различных институтов и факультетов и сотрудников Приемной комиссии.

Разместившись на втором этаже, по старой традиции студенты Института филологии украсили стенды и разложили на столе информационные брошюры. К двум часам дня все уже были готовы встречать абитуриентов с табличками «Филфак» в руках, делиться хорошим настроением и улыбками. Все желающие смогли проверить свои силы в литературе и логике, приняв участие в филологических конкурсах и викторинах, подготовленных студентами специально для субботнего мероприятия. Самые умные и смекалистые ушли с призами с символикой МПГУ.

На вопросы будущих студентов и их родителей об обучении в Институте филологии ответили в том числе директор Института филологии — Чернышева Елена Геннадьевна (доцент, доктор филологических наук), заместитель директора по учебно-методической работе – Лисицын Алексей Геннадьевич (доцент, кандидат филологических наук), заместитель директора по административно-экономическим вопросам и международной деятельности — Сарапас Марина Владимировна (доцент, кандидат филологических наук), ответственный секретарь приемной комиссии Института филологии — Рамазанов Рамиль Кирямович (доцент, кандидат филологических наук), ассистент кафедры русского языка как иностранного в профессиональном обучении — Дмитриев Илья Лукич.

В середине дня все гости университета собрались в Концертном зале КГФ, где демонстрировался фильм об МПГУ. После этого состоялась встреча с ректором МПГУ Алексеем Владимировичем Лубковым и руководителями Приемной комиссии университета.

На протяжении всего дня команда Института филологии была готова встречать, провожать и отвечать на волнующие душу вопросы абитуриентов, а в конце дня волонтеров ждал приятный сюрприз в виде финального чаепития. Отдельную благодарность студенты выражают руководителю Лаборатории студенческих инициатив Института филологии Александру Сергеевичу Боголюбову, а также заместителю руководителя Лаборатории студенческих инициатив Юлии Петровне Добряк, которые организовывали деятельность делегации на Дне открытых дверей!

27 / 03 / 2019

Показать обсуждение