Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Институт филологии на конкурсе «Весна 45 года»

Новости МПГУ

Московский молодежный патриотический конкурс «Весна 45-го года» ежегодно проводится в марте месяце в преддверии Дня Победы при поддержке Комитета общественных связей города Москвы. Участники борются за право принять участие в праздничном концерте 9 мая в саду Эрмитаж в рамках Бала Победы «В шесть часов вечера…». По итогам конкурса проходит Гала – Концерт, на котором награждают победителей дипломами Правительства Москвы и памятными подарками. В этом году конкурс проводился уже в XII раз по трем номинациям: патриотическая песня, патриотическая танцевальная композиция и костюм.

Танцевальная студия Института филологии представила в рамках мероприятия свою новую постановку «Месяц май» на сцене ДК «Конгресс-центр» РЭУ им. Г.В. Плеханова 20 марта в рамках отборочного тура. Девочки мастерски передали тяжелое эмоциональная состояние женщин, вынужденных отпускать на войну своих любимых.

Красные платки наших студенток были олицетворением вечного огня, горящего на Красной площади, а белое одеяние одной из участниц — отсылкой к мраморной холодной статуи, призраку бесконечности, духу прошлых времен и душам всех тех, кто не вернулся с войны.

Спасибо хореографу-постановщику и руководителю танцевальной студии Института Филологии Валерии Белых и ее команде в лице Полины Паратуновой, Анастасии Самаковой, Екатерины Ломоносовой и Дарье Деркач за полное искренности и любви выступление!

04 / 04 / 2019

Показать обсуждение