Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Институт искусств ждёт творческих абитуриентов

Новости приемной комиссии

Институт искусств появился в МПГУ сравнительно недавно: в августе 2015 года объединились Художественно-графический и Музыкальный факультеты. Но за такой небольшой промежуток времени Институт уже успел зарекомендовать себя как один из лучших для поступающих на творческо-педагогические специальности.

Студент может реализовать свой творческий потенциал в следующих направлениях: дизайн, изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство, эстрадно-джазовое пение, академическое пение, а также освоить инструменты эстрадного оркестра и стать специалистом в области менеджмента музыкального искусства. Студенты этих направлений близко общаются друг с другом и обмениваются опытом, создавая уникальные и креативные проекты.

В Институте искусств часто проходят мастер-классы, которые устраивают как студенты, так и приглашённые специалисты. Лекции проводят не только лучшие преподаватели, но и самые настоящие знаменитости, к числу которых относится Николай Басков – профессор кафедры вокального искусства МПГУ. Институт богат общественной жизнью, в ходе которой каждый может показать свои навыки и просто отвлечься от учёбы, весело и с пользой провести время. Студенты посещают музеи, устраивают выставки, участвуют в конкурсах. А самое главное – проходят практику каждую неделю, где учатся работать с детьми дошкольного возраста, начальных и средних классов.

В МПГУ развивается студенческий проект МЮЗИК-ХОЛЛ – один из интереснейших и необычных творческих проектов Института искусств, где абсолютно каждый студент может окунуться в театральную атмосферу, раскрыть свой актерский и вокальный потенциал, а также громко и ярко заявить о себе, выступая в «бродвейских» постановках, которые создают руководители проекта. На платформе Института также существует школа-студия «Лестница», где студенты активно принимают участие в театральных постановках и обучают театральному искусству школьников, развивая свои коммуникативные навыки. Музыкальный театр «Мечты сбываются» готов принять каждого, кто захочет освоить навыки сценической речи и сценического движения, научит не бояться публики и привьет полезную привычку самосовершенствоваться.

Как отмечают сами студенты Института искусств, они всегда рады творческим, активным ребятам, которые «живут» искусством, любят петь и танцевать, а также выражают свои чувства и эмоции на холсте. Оригинальные идеи, трудолюбие и грамотная организация времени – вот чем стоит запастись будущему студенту одного из самых креативных факультетов МПГУ.

Текст: Наталья Шалимова, Центр мультимедийных и печатных СМИ, 1 курс, ИЖКМ
Фото: Алина Николаева, Центр мультимедийных и печатных СМИ, 1 курс, ИЖКМ

20 / 06 / 2017

Показать обсуждение