Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Институт истории и политики МПГУ развивает науку

Институт истории и политики (новости)

Февраль 2017 года ознаменовался рядом научных событий как для Института истории и политики МПГУ в целом, так и для каждой из его кафедр.

Так, например, в феврале вышел в свет сборник научных статей, в который включены статьи II студенческих научно-практических чтений «Вызовы времени и реакция общества: в исторической ретроспективе».

Преподаватели кафедры истории древнего мира и средних веков им. проф. В.Ф. Семенова участвовали в двух крупных конференциях – Международной научно-практической конференции «Наука, образование, культура», посвященной 26-ой годовщине Комратского государственного университета, и Международной научной конференции «XX Сергеевские чтения» в МГУ им. М.В. Ломоносова.

Также в феврале вышел ряд публикаций преподавателей этой кафедры, среди которых:

Куликова Ю.В. Характерные черты Римской империи в произведении Аммиана Марцеллина // Наука. Образование.  Культура. Материалы международной научно-практической конференции, посвященной 26-ой годовщине Комратского государственного университета 10 февраля 2017: I-II т. – Комрат, 2017. – Т.II. – С.128–130.

Куликова Ю.В., Сердитых З.В. Ашока Маурья и буддийская доктрина // Наука. Образование.  Культура. Материалы международной научно-практической конференции, посвященной 26-ой годовщине Комратского государственного университета 10 февраля 2017: I-II т. – Комрат, 2017. – Т.II. – С.128130.

Куликова Ю.В.  Бунт наместников на Дунае в сер. III в.н.э. // Вопросы истории. – 2017. – № 2. – С.91–104 (ВАК).

Преподаватели Института истории и политики не только ведут активную научную работу, но и делятся ее результатами с широкой аудиторией, выступая в СМИ.

Институт истории и политики

06 / 03 / 2017

Показать обсуждение