Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Институт истории и политики МПГУ развивает сотрудничество с гимназией № 1519

Институт истории и политики (новости)

В рамках развития сотрудничества с гимназией № 1519 преподаватели Института истории и политики МПГУ выступили в качестве жюри гимназического конкурса проектных и исследовательских работ «Радуга».

Цель конкурса – развитие творческих способностей и познавательной активности школьников посредством создания необходимых условий для поддержки творчески одаренных детей, стимулирование у них интереса к научным знаниям. Кроме того, конкурс направлен на привлечение внимания учащихся к социальным проблемам через участие в проектной и исследовательской деятельности в условиях реализации национальной стратегической инициативы «Наша новая школа».

Участие в организации и проведении конкурса «Радуга» приняли заместитель директора Института истории и политики по научной работе, кандидат исторических наук Светлана Юрьевна Рафалюк, доктор исторических наук, профессор кафедры новейшей отечественной истории Василий Жанович Цветков и кандидат исторических наук, доцент кафедры истории древнего мира и средних веков им. В.Ф. Семенова Андрей Юрьевич Можайский.

Работа секций конкурса проходила в творческой и продуктивной обстановке. Были определены победители и призеры конкурса. Жюри конкурса отметило, что среди работ победителей есть очень актуальные и социально значимые проекты.

Своими интересными исследованиями гимназисты подтверждают традиционно высокий рейтинг гимназии № 1519 в системе московского образования. Желаем им успехов в дальнейшей исследовательской работе!

Институт истории и политики

26 / 02 / 2016

Показать обсуждение