Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Институт социально-гуманитарного образования на Дне открытых дверей МПГУ

Новости МПГУ

 

11 ноября 2017 года в Корпусе гуманитарных факультетов МПГУ прошел первый в этом учебном году День открытых дверей. На мероприятии царила действительно праздничная и душевная атмосфера. Вошедшие в корпус гуманитарных факультетов гости сразу же были дружелюбно встречены студентами и преподавателями различных институтов и факультетов, в том числе – представителями Института социально-гуманитарного образования.

Никто из гостей Университета не остался без внимания. Будущие абитуриенты смогли не только более подробно ознакомиться с интересующими их направлениями подготовки, но и лично пообщаться с преподавателями всех кафедр ИСГО, а также со студентами, которые дружелюбно делились своим опытом поступления и обучения в нашем Институте.

Студенты первого и второго курса направления «Социология» провели очередной опрос абитуриентов МПГУ (выпускников общеобразовательных учебных заведений, колледжей, лицеев). Всего было  опрошено около 300 респондентов. Цель исследования заключалась в выявлении предпочтений абитуриентов при выборе вуза и направлений обучения. В процессе опроса всем заинтересованным респондентам раздавались информационные листки с описанием учебных программ бакалавриата и магистратуры, реализуемых кафедрами ИСГО направлений подготовки. Под руководством опытных наставников Центра социологических исследований ИСГО каждый студент смог почувствовать себя в роли интервьюера, а также поучаствовать модератором в социологической викторине «50 оттенков социологии».

Все участники данного мероприятия внесли свой значимый вклад в создание неповторимой атмосферы Дня открытых дверей. Позитивный настрой организаторов, грамотно построенная консультативная работа, отличная музыка, танцевальные и вокальные номера, увлекательные викторины, – всё это позволило продемонстрировать студенческую жизнь и жизнь Университета в целом во всем ее многообразии.

 

Приглашаем учеников 10-11 классов, родителей и учителей на День открытых дверей Института социально-гуманитарного образования, который состоится 9 декабря в 12.00 по адресу: Москва, пр. Вернадского, д.88, ауд. 206.

12 / 11 / 2017

Показать обсуждение