Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Институт социально-гуманитарного образования. Направление подготовки «Политология»

Институт социально-гуманитарного образования (новости)

 

 

Институт социально-гуманитарного образования Московского Педагогического Государственного Университета предлагает Вашему вниманию направление подготовки «Политология».

Отделение политологии готовит специалистов в области государственного управления и политического консультирования, политической рекламы и PR, политической аналитики и прогнозирования. На отделении преподаются такие дисциплины как введение в политическую теорию, история политических учений, современная российская политика, государственное и муниципальное управление, основы государственной службы, процесс принятия политических решений, политический менеджмент, политическая реклама и PR, мировая политика и международные отношения, геополитика, политические технологии, управление деловой карьерой  и т.д.

Учебный процесс осуществляется опытным профессорско-преподавательским составом под руководством заведующего кафедрой, доктора философских наук, профессора Татьяны Васильевны Карадже. Студенты проходят практику в Государственной Думе ФС РФ, аппаратах политических партий, муниципалитетах, общественных организациях, аналитических центрах.

На текущий момент политология, как активно развивающаяся наука, находится на гребне популярности и общественного внимания. Её изучение даст возможность выпускникам отделения реализовывать собственный потенциал, как в научной, так и в прикладной сферах.

Кафедра политологии и социологии МПГУ осуществляет набор абитуриентов по направлению подготовки «Политология» очной и очно-заочной формы обучения. Срок обучения – 4 и 4,5 года соответственно.

Кафедра реализует две магистерские программы: «Политическая аналитика и прогнозирование» и «Социально-политическое проектирование городского пространства».

 

Заместитель Ответственного секретаря Отборочной комиссии ИСГО,

доцент кафедры политологии и социологии Евгений Николаевич Копаев

25 / 07 / 2016

Показать обсуждение