Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Институт социально-гуманитарного образования при поддержке УВР и МП провел праздничное мероприятие, приуроченное к 73-й годовщине Великой Победы.

Новости МПГУ

 

«Память жива в сердцах студентов!» – именно с таким лозунгом была открыта акция «Мы помним-мы гордимся!», которая началась с выставки военных экспонатов времен Великой Отечественной Войны «Память о прошлом». Сама выставка представляла собой целую хронологию значимых событий, баталий и сражений: от Битвы за Москву до Сталинградской битвы. Каждый посетитель смог увидеть подтверждение всех тягостей войны и прочувствовать значимость Победы, ведь каждый стенд и экспонаты соответствовали фабуле войны – от начала до коренного перелома и от стратегических наступлений до долгожданной победы! Безусловно, значимость этой Великой Победы чувствовалась в глазах людей, которые изучали музейные экспонаты и открывали для себя новые знания, расширяя свой кругозор. Вдохновленные изучением страниц великой истории, студенты и преподаватели возложили цветы к мемориалу памяти. С торжественной речью выступил начальник УВР и МП Кайгермазов Арсен Аскербиевич, а после состоялся праздничный концерт «Воспоминания о войне».

Праздничную часть мероприятия открыл ветеран боевых действий в Афганистане Кантария Михаил Автандилович. Студенты рассказали стихи поэтов-фронтовиков и спели песни, которые навечно останутся в сердцах у миллионов граждан нашей Родины!

Мероприятие оставило только самые светлые и теплые эмоции. Ведь в сердцах студентов горит еще пламя гордости за свою историю и подвиги своих предков!

Статья Романа Черная

Фото Айтен Агаевой

18 / 05 / 2018

Показать обсуждение