Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В Институте истории и политики прошел День открытых дверей

Институт истории и политики (новости)

4 декабря Институт истории и политики МПГУ собрал в своих стенах абитуриентов, интересующихся проблемами истории и ее изучения, социально-политическими процессами в России и мире, а также другими историческими и политологическими вопросами.

Встречали абитуриентов студенты Института истории и политики. Они раздавали буклеты с информацией о поступлении в Институт и отвечали на интересующие гостей вопросы.

Затем желающие могли принять участие в экскурсии по Корпусу гуманитарных факультетов МПГУ и в деловой квест-игре «Связывая нити времени».

Официальную часть Дня открытых дверей начинал директор Института истории и политики Алексей Брониславович Ананченко. Он рассказал об истории Института и традициях исторического образования, заложенных здесь еще в XIX веке. Директор Института обратил внимание абитуриентов и родителей, что историческое и политологическое образование связано с духовным развитием человека: «Получая историческое образование, вы научитесь видеть только зарождающиеся исторические и социальные процессы, проводить аналогии с уже имеющимся историческим опытом, даже прогнозировать дальнейшее развитие событий. В то же время у вас есть шанс не только стать наблюдателями и участниками, но и научиться управлять некоторыми процессами, если вы решите стать политологами. И, разумеется, в любом случае вы сможете стать грамотными, высококвалифицированными учителями истории и обществознания».

С приветственным словом к абитуриентам обратились заместитель директора Института – куратор факультета прикладной политологии Владимир Леонидович Шаповалов и заместитель ответственного секретаря приемной комиссии МПГУ Борис Борисович Горскин.

Завершилось мероприятие лекцией заместителя директора Института истории и политики по воспитательной работе Юрия Владимировича Романова об истории Юго-Запада Москвы.

Активное участие в подготовке и проведении Дня открытых дверей принял студенческий совет Института во главе с его председателем Давидом Павловым.

Институт истории и политики

Обращение к абитуриентам директора Института истории и политики А.Б. Ананченко

Подробная информация о поступлении

05 / 12 / 2015

Показать обсуждение