Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Интеллектуальная игра “Что? Где? Когда?” в ИМО

Институт международного образования (новости)

 

30 ноября в Институте международного образования состоялась увлекательная игра “Что? Где? Когда?”, в которой каждый смог проверить свой кругозор, а также отлично провести время.

Ребята оказались настоящими специалистами в разных сферах, что не может не радовать. Некоторые участники и один из организаторов поделились впечатлениями об игре.

“Игра оставила только позитивные и классные эмоции, организация была на высшем уровне, была приятная атмосфера, и каждый вопрос был интересен по-своему. Вопросы были разной сложности, что и делало игру непредсказуемой и интересной, а видео-вопросы вообще запали в сердечко.
Больше всего нам запомнились вопросы от Алёны Павловны про Углерод, вопрос из сериала Детективы, который мы наугад ответили правильно, а также вопрос про Дракулу. “КрIIEнжули” (команда “КрIIEнжули” – прим. ред.) еще сделают victory royal!

– поделился своими впечатлениями Роман Комаров.

 

“Игра очень понравилась! Это был незабываемый опыт и хотелось бы ещё раз принять участие в игре! Понравился соревновательный дух, так как все стремились победить или, по крайней мере, ответить на большинство вопросов. Не могу сказать, что вопросы были только сложные или только лёгкие. Были те, на которые я знала 100% ответ, а были и такие, на которые даже не было никакого предположения. Самыми лёгкими для меня оказались  вопросы, связанные с литературой, потому как я увлекаюсь этим (например, вопрос про Солженицына, где главной подсказкой была его жена, которая предложила ввести обязательный литературный экзамен – итоговое сочинение),”

– участница команды “Как повысить БрАйТнЕс” Карина Языкбаева.

 

Также нам удалось поговорить с организатором игры Викторией Ивановой:

Было сложно организовать всё и всех?

“В октябре мне пришла идея провести в ИМО мою любимую интеллектуальную игру, которую я смотрю с самого детства и не пропускаю ни одного выпуска. Но организовать для этого все и всех, было чем-то нереальным. Я поделилась своими мыслями с Катей, соорганизатором игры, она сказала, что поддержит любое мое решение, и мы начали подготовку. Момент отправления гугл формы для регистрации участников был очень волнительным для меня, так как формат «Что? Где? Когда?» немного отличается от привычных квизов, я переживала, что не наберется нужного количества участников. Однако знатоков набралось больше, чем мы изначально рассчитывали. Правки в формулировки вопросов вносились до последнего, хотелось найти баланс между «здесь нужно включить логику» и «ну, на это точно ответят». В процессе подготовки к игре я поняла, если ты делаешь то, что ты правда любишь, то неважно сколько усилий придется к этому приложить, ведь ты вкладываешь частичку себя, а это главнее”.

Какие впечатления от проведения мероприятия?

“От проведения мероприятия мы получили только самые положительные эмоции! Для меня было большим счастьем видеть довольные лица участников команд после объявления ответов и общих результатов. Хочу отметить команды, которые заняли 2 и 3 место, за волю к победе и вдохновить их на дальнейшие достижения! Спасибо всем-всем, кто принял участие в нашей игре, это в очередной раз доказывает, что именно ИМО собрал самых интеллектуальных, сообразительных, талантливых и просто самых-самых!!”

Хочешь ли создать что-то подобное?

“Я буду безумно рада, если мне выпадет возможность еще раз организовать подобное мероприятие или просто помочь в подготовке. Это отличная возможность расширить кругозор, поразмышлять, открыть для себя что-то новое, а самое главное, сплотиться и просто хорошо провести время в замечательной компании!”

По результатам игры победу одержала команда «КрIIEнжули». Организаторы благодарят всех за участие.

08 / 12 / 2022

Показать обсуждение