Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Интеллектуальная игра QuizzPlzz в ИМО

Институт международного образования (новости)

 

6 апреля прошло одно из самых долгожданных мероприятий для всего ИМО — интеллектуальная игра QuizzPlzz. Это была настоящая борьба умов на фоне громких оваций и зажигательных танцев. Все участники были заряжены на победу, поэтому дух соперничества сохранялся до оглашения результатов. Несмотря на то, что иногда голова и кипела от сложных вопросов, азарт не отступал и только разжигал еще больше эмоций у участников.

 

По давней традиции ИМО организатором выступила Анастасия Дмитриева, студентка 4 курса, которой удалось собрать блистательную команду из активистов ИМО. Мирослав Ковалевский стал одним из ведущих этой интеллектуальной борьбы. Лена Нураева и Милана Билим создали красочную и запоминающуюся презентацию для всех участников. А команда “ласточек” поразила всех своей оперативностью и быстротой: продемонстрировала настоящий полёт.

 

В игре приняли участие 19 команд. QuizzPlzz смог увлечь не только студентов, но и преподавателей с представителями администрации: Алёну Павловну Горячеву, Асмик Варужановну Сепоян, Александру Леонидовну Чалахян, Марию Александровну Фомичеву, Екатерину Юрьевну Скрябину, Михаила Викторовича Полковникова, Викторию Александровну Жукову и Андрея Владимировича Кузнецова. Однако в этот раз они разделились на несколько команд вместе с обучающимися и играли уже против друг друга.

 

Викторина состояла из 7 раундов различной степени сложности. Важнейшая задача — успеть написать правильный ответ в бланк за ограниченное время. Вопросы касались самых различных категорий, начиная с истории и заканчивая музыкой. Проверялась эрудированность и умение взаимодействовать со своими сокомандниками.

 

Ребята-активисты рассказали об организации мероприятия и поделились своими эмоциями:

 

“Насчёт моих эмоций от квиза: я всем довольна. Подрастающее поколение ИМОшников и ИМОшных активистов — толковые ребята. Все работали очень слаженно, что меня порадовало. Мирослав отлично проводил игру, он большой молодец. Большое спасибо девочкам-“ласточкам” и девочкам, которые делали вопросы. Вообще, какие бы ситуации не происходили, ребята быстро приходили к решению проблемы. Радостно, что у нас есть такое новое поколение активных ребят! Из организаторского корпуса, который принимал участие в квизе, я была единственной с четвертого курса, так что вся ответственность лежала, по большей части, на других ребятах, и они всем занимались и сделали всё отлично. Я очень рада, что такое дело, как Quizz Plzz, продолжится и не будет останавливаться. Надеюсь, что, может быть в следующем году я приду в качестве игрока и посмотрю на это всё со стороны.”

—  Анастасия Дмитриева, организатор

 

Я очень доволен проделанной работой! Для ИМО «Квиз, плиз!» — это очень семейное мероприятие, поэтому хотелось провести его на высшем уровне. И без такой сплоченности в команде, я думаю, это было бы невозможно. Несмотря на все возникшие трудности, мы получили огромное удовольствие от организации и проведения игры!”

Мирослав Ковалевский, организатор

 

Ещё несколько участников рассказали о своих впечатлениях от викторины:

 

Была очень приятно удивлена тому, как много пришло студентов и преподавателей, настоящее единение! Думаю, мы все соскучились по офлайн-мероприятиям такого масштаба. Квиз помог нам вспомнить, каково это — жить нормальной жизнью. Организаторы стали для меня еще одним открытием дня. Их органичность, естественность и профессионализм просто покорили. Молодцы, ребята! Первый курс очень достойно справился с организацией ивента, переняв эстафету от «старичков». Большое спасибо всем, кто сделал эту игру возможной! Полагаю, в следующем году масштаб Квиза заставит нас занять Олимпийский.”

Екатерина Юрьевна Скрябина), преподаватель ИМО

 

“Было обалденно. Вопросы очень интересные, атмосфера — прекрасная, организаторы и другие участники — зайки. Совершенно незаметно пролетели эти часы игры!”

Ирина Клевицкая, студентка ИМО

 

“Я была на таком мероприятии в первый раз. Самое интересное… Шла на квиз просто посмотреть, что он из себя представляет, а в итоге играла. Организовано всё было хорошо. Вопросы были интересные, а презентация была красочная. В общем и целом, эмоции были разные: я пришла туда немного расстроенная, но по мере игры расслабилась и веселилась со всеми. Так что смело могу сказать, что мне очень понравилось, и я благодарна.

Наша команда это вообще рандом, который собрался за 30 минут и который изначально хотел поехать домой спать. А в итоге… Второе место! У меня в команде такие умные ребята были. Только звучал вопрос, а они уже знали ответ. Я в восторге! Так что да, как итог, я очень здорово провела время и благодарна за организацию такого мероприятия!”

Анастасия Шигаева, студентка ИМО

 

“Для меня квиз — это всегда праздник! Редко когда увидишь столько знакомых лиц со всех курсов в одном пространстве. В этом году игра была очень яркая! Мы с девочками из команды и посмеялись, и посокрушались, что чуть-чуть не дотянули до правильных ответов, и порадовались абсолютно неожиданным решениям. В общем, буря эмоций!

Спасибо организаторам, которые справились со всеми трудностями и моей восхитительной команде.”

Алёна Павловна Горячева, преподаватель ИМО

 

“Квиз для меня — это способ проверить свои знания, эрудицию и выйти из зоны комфорта. Поэтому мне было безумно интересно принять участие в нём!!! Занимательные вопросы, неожиданные ответы, командная работа и просто веселое настроение — всё это было на квизе. А ещё наша команда заняла первое место, поэтому впечатления от игры вдвойне приятней! Хочу сказать огромное спасибо всем организаторам и ребятами! Надеюсь, дальше будет ещё интереснее!”

Егор Тодоров,  студент ИМО

 

“Организация была на высшем уровне. Мне очень понравилось участвовать в квизе. Вопросы были интересные и разнообразные, что не могло не радовать. Особенно понравилось деление на раунды (логические, музыкальные и т.д.). Все участники моей команды активно принимали участие в обсуждении возможных ответов. После пары раундов мы почувствовали прилив мотивации. Атмосфера в зале была заразительна, поэтому нас быстро накрыло духом соперничества! В общем, мероприятие оставило много положительных эмоций.

— Даня Ким,  студент ИМО

 

“Квиз получился очень крутой! Организация просто супер Ведущие молодцы, вопросы были интересные, небанальные) В общем, отлично провели время, жду следующий квиз с нетерпением.

Асмик Варужановна Сепоян, преподаватель ИМО

 

 

В напряженной борьбе целых три команды заняли первое место, набрав одинаковое количество баллов: команда “Молодые люди” (студенты 4-ого курса программы “Иностранный язык (английский) и Информационные технологии в образовании” Седов Всеволод, Попова Алина, Прошлякова Елена, Красавин Алексей, Соловьева Ксения и Аверков Даниил), команда “Kostik&co” (студенты 3-ого курса программы “Иностранный язык (английский) и Экономика” Максимов Константин, Ким Даниил, Пугачева Дарья, Авраменко Екатерина, Штыренко Анна), команда “ Журфаковцы” (студенты 1-ого курса программы “Международная журналистика” Тодоров Егор, Намис Екатерина, Боева Дарья, Замидченко Вероника и Шуменкова Ульяна).

Второе место заняла команда “B-linguals” студенток 2-ого курса (Дарья Долгих, Анастасия Шигаева, Мари Квашилава) и 1-ого курса (Полина Трукова), собравшихся с разных программ.

Третье место с небольшим отрывом досталось команде “Ладно” — студенткам 3-ого курса профиля “Иностранный язык (английский) и Экономика”  (Мигулина Екатерина, Бодой Марина, Юдина Полина, Поднебесная Валентина, Костина Дарья и Егорова Марина). На пьедестал поднялись обучающиеся всех курсов!

 

С каждым годом в ИМО становится всё больше команд, а многие участники уже собираются взять реванш. QuizzPlzz в Институте любят как студенты, так и преподаватели, поскольку он даёт возможность проверить свои знания, почувствовать дух здорового соперничества и товарищества, приятно и полезно провести время. Все с нетерпением будут ждать следующей игры, ведь это мероприятие давно стало уже доброй традицией ИМО.

11 / 04 / 2022

Показать обсуждение