Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Интерактивная выставка-проект «Диалог равенства» открылась в Ставропольском филиале МПГУ

Культура

Ставропольском филиале МПГУ состоялось открытие интерактивной выставки проекта «Диалог равенства».

Это проект о культуре, искусстве и людях с инвалидностью. Он показывает, что культура может стирать стереотипы и является полем, где не может быть преград и ограничений, а есть лишь равенство и полет фантазии.

Все фотографии, вошедшие в проект, оснащены QR-кодами, с помощью которых посетители могут увидеть видеоистории о героях проекта.

На открытие выставки пришли сами герои «Диалога равенства». Среди них – Дарья Шевцова, культуролог, художница, член Молодежного парламента при Думе Ставропольского края, лауреат конкурса «Женщина года г. Ставрополь-2016». Лауреат краевой молодежной премии в области науки, инновации и инициатив «Премия2020»; Дарган Анна – кандидат социологических наук, журналист, победитель многочисленных всероссийских журналистских конкурсов; Игнатенко Люся – прославленная спортсменка, чемпионка России по парабадминтону 2017 года в парной игре и обладательница серебряной медали в одиночной игре, неоднократный призер чемпионатов и первенств России по парабадминтону; Кузьменко Ирина – прославленная спортсменка, двукратная победительница чемпионата России по парабадминтону 2017 года (в личной и парной игре), бронзовый и серебряный призер чемпионата России 2016 года, участница международных соревнований.

Герои проекта открывают для общества грани своей жизни с одним призывом: «Мы не герои! И не страдальцы! Мы любим жить и это круто! Давайте ломать стереотипы и созидать на равных!».

С приветственным словом к собравшимся обратилась директор Ставропольского филиала МПГУ, доктор педагогических наук, профессор Наталья Николаевна Сотникова; доктор исторических наук, профессор Виктория Валерьевна Василенко; кандидат педагогических наук, доцент Жанна Васильевна Гречкина,
член Молодежного парламента при Думе Ставропольского края Максим Фоменко.

После официальной части авторы, участники и гости отправились в кинозал университета, где состоялась презентация видеодиалогов проекта. Студенты пообщались с режиссером Иваном Жимаевым и фотографом Василием Дейнека,узнав из первых уст, как проходили съемки «Диалога равенства».
А после гости приняли участие в мастер-классе, организованном кафедрой Дизайна и рекламы.
Атмосфера открытия получилась очень уютной и теплой!

20 / 03 / 2018

Показать обсуждение