Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Интерактивное занятие на базе школы № 185

Институт физики, технологии и информационных систем (новости)

18 ноября 2016 года студенты 3 курса (направление «Технология и дополнительное образование», «Технология и информатика) участвовали в проведении интерактивного занятия на базе ГБОУ СОШ № 185 им. В.С. Гризодубовой, с которой профессорско-преподавательский коллектив кафедры технологии и профессионального обучения ИФТИС МПГУ связывает многолетнее плодотворное сотрудничество.

В формате  интерактивного занятия координатор по технологии в САО г. Москвы, учитель высшей категории, Павловская В.В.  провела урок  с учащимися 5-х классов, на котором продемонстрировала студентам, как  сегодня  современные образовательные педагогические  технологии  обучения реализуются на уроках технологии с  использованием  ЭОР и технологии 3D моделирования и визуализации.

Руководитель профильного центра Технологий будущего Джанмамедов А.М. показал  «Интеллект-центр» школы, оснащенный по последнему слову техники:  3D принтеры, 3D сканеры, робототехнический кабинет, мастерские с металлорежущими и деревообрабатывающими станками, современными фрезерными станками с ЧПУ. Затем он  рассказал  о реализации проекта «Школа новых технологий», в котором принимают активное участие учащиеся 5-11 классов и студенты ведущих инженерных вузов, и пригласил наших бакалавров педагогического образования принять участие в реализации некоторых проектов.

После занятий Павловская В.В. провела экскурсию по образовательному учреждению, в которой сегодня учатся более 1500 детей.  Рассказала о материально-технической базе школы, об организации   внеурочной деятельности учащихся по различным направлениям,  представленной   широкой сетью кружков и спортивных секций, ответила на многочисленные вопросы студентов, поделилась секретами  педагогического мастерства.

В заключение занятия студенты сказали, что это та школа, в которую хочется вернуться и остаться там  работать. Также  нельзя не  отметим, что такое «погружение в профессию» повышает мотивацию  процесса обучения, помогает будущим учителям технологии  лучше понять специфику  преподавания школьникам предмета  в современных социально-экономических условиях, осознавая её важность и значимость, способствует  личностному развитию студентов, повышению качества обучения.

Чернецова Н.Л. к.п.н.,
доцент кафедры ТиПО

 

21 / 11 / 2016

Показать обсуждение