Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Искусство и английский совместимы!

Художественно-графический факультет (новости)

Искусство и английский совместимы, могут сказать студенты Художественно-графического факультета. Более двухсот человек приняли участие в фестивале «Об искусстве на английском». Мастер-классы, презентации, выставки творческих работ – все это на английском!

Каждый студент Худграфа внес свою лепту в работу фестиваля. Треть участников подготовили плакаты с презентацией разных тем на английском языке, кто-то защищал проект – итог целой исследовательской работы на английском языке в области дизайна, искусства или в социальной сфере, были и те, кто рассказывал о своей зарубежной практике и представлял собственные творческие работы.

Своим профессионализмом и открытостью всех пленил гость нашей конференции Салават Конурбаев, режиссер-мультипликатор, педагог-мультипликатор детского центра Союзмультклуб при Союзмультфильме, постоянный партнер международного детского центра Артек, партнер Ассоциации Анимационного Кино. Он принес ребятам примеры удивительных работ в анимации и показал, что воображение творит чудеса.

В конференции  приняли участие и лицеисты МПГУ, они вместе со студентами с энтузиазмом поучаствовали в работе мастер-классов, где поучились у бакалавров и магистрантов разным техникам и навыкам, которыми те овладели в совершенстве и готовы были поделиться.

Что касается докладов-презентаций – и здесь студенты блеснули! Только интересные темы и искусство, искусство, искусство. Ребята

показали свои профессиональные качества, доказали, что могут и хотят владеть иностранным языком для своей будущей профессиональной деятельности и интеллектуального роста.

Всем желаем удачи и желания самосовершенствоваться!

Спасибо всем участникам и организаторам за прекрасное событие!

12 / 04 / 2019

Показать обсуждение