Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Исторический парк «Россия – Моя история» запускает новые тематические экскурсии

Институт истории и политики (новости)

Исторический парк «Россия – Моя история» запускает новые тематические экскурсии на обновлённых экспозициях. Глубину погружения в прошлое нашей страны обеспечат не только профессиональные экскурсоводы, но и исторические реплики одежды, оружия, предметов быта и обихода. Использование новейших технологий помогает лучшему усвоению материала. Кроме того, теперь в Историческом парке есть костюмированные экскурсии.

Первый маршрут «Варяги. Начало истории» расскажет о том, какие существуют теории происхождения Русского государства, кто такие варяги. Во время часового путешествия вглубь древней истории России посетители узнают интересные факты о жизни князей Кия, Рюрика, Синеуса, Трувора, что означает термин «Русь», почему слово «Россия» раньше писалось с одной «с» и при каких обстоятельствах стало писаться с двумя.

Второй маршрут «Сильные и славные столетия Руси» охватывает одну из малоизученных, но очень интересных тем — военная история эпохи Рюриковичей. Участники ощутят на себе тяготы дальних торговых и ратных походов, испытают свою силу и ловкость в настоящей ладье на пути «из варяг в греки». На экскурсии можно также узнать, кого боялись и почитали из военачальников, кто создал регулярное войско, какие дисциплинарные порядки царили в нем, кем были опричники – «особистами» или личным войском царя.

Третий маршрут «Великие победы Романовых» расскажет о том какие войны оказались самыми страшными для жителей страны, что такое офицерская честь, как воспитать настоящего гусара, какие методы ведения войны были скопированы современными шутерами с реальных исторических примеров. Те из участников экскурсии, кто никогда не участвовал в конных атаках, смогут испытать себя в качестве сотника военной конницы: можно прямо на экспозиции взобраться на боевого коня. Каждую из битв можно увидеть в цифровой исторической реконструкции в виде небольшого ролика, сопровождаемого рассказом экскурсовода.

Подробная информация доступна на сайте Исторического парка.

Институт истории и политики
Информация предоставлена Историческим парком «Россия – Моя история»

30 / 05 / 2019

Показать обсуждение