Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

История на улицах Москвы

Институт истории и политики (новости)

В мае 2018 года студенты Института филологии, обучающиеся по специальности «литература и история», под руководством профессора Института истории и политики Галины Владимировны Аксеновой провели несколько тематических экскурсий, знакомясь с достопримечательностями Москвы.

Начало разговору об истории Москвы положила экскурсия по Девичьему Полю и Хамовникам, в ходе которой со студентами шел разговор об истории не только двух современных московских районов, но и образования в России, о развитии исторической науки.

Истории градостроительства, архитектуры и архитектурным стилям была посвящена экскурсия «От Земляного города к Белому городу». Студенты прошли от Зубовской площади и Садового кольца по Остоженке до храма Христа Спасителя и вернулись в здание МПГУ на Малой Пироговской улице по Пречистенке.

Третья экскурсия была посвящена подвигу святых равноапостольных Кирилла и Мефодия и славянскому братству и проходила по Старой площади и площади Кирилла и Мефодия, по улицам Маросейка, Солянка, Петроверигскому и Петропавловскому переулкам, району Хитрова рынка до Яузских ворот и реки Яузы.

Институт истории и политики

01 / 06 / 2018

Показать обсуждение