Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Итоги совещания с вузами Центрального федерального округа по созданию воспитывающей среды

Проект “Всероссийская школа вожатых” (новости)

23 мая 2018 года в МПГУ прошло селекторное совещание с представителями вузов Центрального федерального округа, ведущими подготовку специалистов по УГСН 44.00.00 Образование и педагогические науки и реализующими модуль «Основы вожатской деятельности».

Совещание было организовано федеральным координационным центром по подготовке и сопровождению вожатских кадров (далее – ФКЦ). В рамках программы совещания выступила директор ФКЦ по подготовке и сопровождению вожатских кадров, кандидат педагогических наук Наталья Юрьевна Лесконог. Выступление было посвящено реализации плана мероприятий по внедрению модели «Создание воспитывающей среды в образовательных организациях, организациях отдыха детей и их оздоровления» в Центральном федеральном округе, а также в стране в целом.

Обсуждение вопроса о проведение педагогической практики в пришкольных лагерях и лагерях детского отдыха и оздоровлении во взаимодействии с Российским движением школьников стало приоритетным вопросом совещания. Овчинникова Евгения Сергеевна, начальник отдела ФГБУ «Росдетцентр», презентовала специалистам вузов задания, которые студенты могут реализовать на практике в пришкольных лагерях при поддержке региональных координаторов Российского движения школьников.

В заключении совещания были проведены консультации по заполнению данных для мониторинга графиков выхода студентов на педагогические практики,  представлены изменения, которые в настоящее время внесены в программу модуля «Основы вожатской деятельности».

Участники совещания выразили благодарность специалистам ФКЦ за предоставленную информацию и готовность участвовать в проекте по созданию воспитывающей среды.

 

Федеральный координационный центр

по подготовке и сопровождению вожатских кадров

02 / 06 / 2018

Показать обсуждение