Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Из Минска – в Москву: призер международного конкурса «Педагогическое начало» на стажировке в МПГУ

Новости МПГУ

С 13 по 17 июня кафедра теоретической информатики и дискретной математики математического факультета МПГУ принимала аспиранта факультета прикладной математики и информатики Белорусского государственного университета, призера международного конкурса молодых преподавателей «Педагогическое начало» Цегельного Виталия Станиславовича. Виталий Станиславович воспользовался своим правом на полностью оплачиваемую принимающей стороной стажировку на базе МПГУ, которое было ему предоставлено в результате успешного выступления на международном конкурсе в октябре 2016 г.

В.С. Цегельный занимается подготовкой диссертационного исследования по информатике и интересуется вопросами формирования и управления образовательными ресурсами. Его выбор пал на разработанную кафедрой программу дополнительного образования «Создание современной информационной образовательной среды в условиях новых требований к качеству образования». Научным руководителем стажировки стал проректор по административной политике МПГУ, заведующий кафедрой теоретической информатики и дискретной математики математического факультета, доктор педагогических наук, профессор С.Д. Каракозов.

Организацией стажировки занимался исполнительный директор Евразийской ассоциации педагогических университетов, доктор педагогических наук, профессор Э.М. Никитин.

В рамках образовательной программы состоялся интересный разговор представителей ректората МПГУ С.Д. Каракозова и Э.М. Никитина с молодым преподавателем из Беларуси. В ходе разговора Виталий Станиславович сообщил, что он выступил инициатором создания группы участников международного конкурса «Педагогическое начало» в социальных сетях, рассказал о том, что конкурсанты продолжают обмениваться опытом, обсуждают свои профессиональные проблемы, делятся идеями и мечтают о создании виртуальных и реальных площадок профессионального общения. В.С. Цегельный поддержал идею о создании молодежного крыла в Евразийской ассоциации педагогических университетов, выразил свою готовность развивать и в дальнейшем сотрудничество молодых преподавателей вузов стран СНГ, объединенных конкурсом.

19 / 06 / 2017

Показать обсуждение