Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Язык. культура. перевод: современные технологии в лингвистике

Новости МПГУ

По приглашению организаторов директор Центра регионоведения и гуманитарно-образовательного сотрудничества, доцент кафедры ЮНЕСКО МПГУ Марина Александровна Кривенькая приняла участие в онлайн-дискуссии на круглом столе «Catt и Cait: компьютерные технологии в профессиональной подготовке переводчиков», который состоится в пятницу 26 февраля 2021 года. Круглый стол прошел в рамках Международного научно-практического семинара «Язык. Культура. Перевод: современные технологии в лингвистике» на базе факультета лингвистики и межкультурной коммуникации МГИМО МИД России (Одинцово).

Были представлены информационные ресурсы переводчика, технологии мобильного обучения, в том числе с использованием планшетов, методики формирования соответствующих навыков у студентов-лингвистов. Были предложены интересные формы практики студентов-лингвистов и лингво-культурологов, формы наставничества в среде студентов-переводчиков. Участников круглого стола, помимо профессиональных интересов в сфере преподавания иностранных языков, объединяет и членство в Союзе переводчиков России, который выступил соорганизатором мероприятия.

М.А. Кривенькая

 

О конференции на сайте МГИМО МИД РФ https://mgimo.ru/about/news/main/yazyk-kultura-perevod-sovremennye-tekhnologii-v-lingvistike/?sphrase_id=34247493

 

27 / 02 / 2021

Показать обсуждение