Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Экс-Премьер-Министр Украины Н.Я. Азаров встретился со студентами Института истории и политики

Институт истории и политики (новости)

27 февраля 2019 г. в МПГУ прошло, можно не побояться этого слова, грандиозное событие – встреча студентов университета с министром финансов, вице-премьером и трижды премьер-министром Украины Николаем Яновичем Азаровым.

Встреча с политиком такого уровня была организована советником при ректорате МПГУ Евгением Юрьевичем Спицыным при поддержке Института истории и политики.

На протяжении полутора часов Н.Я. Азаров общался со студентами. Сначала он прочитал небольшую лекцию об экономике СССР и о том, как эта экономика потом трансформировалась в современную экономику Украины. Кроме того, он рассказал и о своей работе на различных постах, об успехах проводимой политики и о том, какое будущее он видит для Украины.

После этого Николай Янович перешёл к ответу на вопросы из зала. Дискуссия получилась достаточно живой и откровенной. Конечно, большинство вопросов бывшему премьеру Украины было связано с Евромайданом и тем, что происходило в стране в те тревожные дни конца 2013 – начала 2014 года.

Вопросы гостю задавали в основном студенты Института истории и политики. Их интересовали вопросы информационной поддержки украинской власти во время Евромайдана; чем сейчас занимается Комитет спасения Украины, который возглавляет Николай Янович; как можно было предотвратить все эти события в братской стране в 2014 г. и многое другое. На все эти вопросы гость отвечал развёрнуто и основательно. В конце встречи некоторым студентам удалось сфотографироваться с украинским политиком, задать вопросы в личном порядке.

По оценкам участников встречи, она получилась интересной. Очень надеемся, что встречи в подобном формате с такими именитыми гостями продолжатся и в будущем.

Остаётся лишь ждать следующего подобного мероприятия и готовить интересные вопросы!

Евгений Дудов,
студент 3 курса Институт истории и политики МПГУ

Фото Александры Платовой
(Студенческая пресс-служба Института истории и политики МПГУ)

01 / 03 / 2019

Показать обсуждение