Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Энергия жизни аккумулируется в Институте иностранных языков

Новости МПГУ

22 мая волонтеры из Института иностранных языков МПГУ смогли принять участие в фестивале “Энергия жизни” под эгидой программы “Московское долголетие” в парке Сокольники. Ребята были переводчиками-сопровождающими для группы пенсионеров из Канады.

Вот некоторые из отзывов самих ребят:
“Я ехала туда, думая, что сейчас буду трудиться, а на самом деле…отдохнула! Да ещё и получила незабываемый опыт! Живое общение с интостранцами, такими отзывчивыми, добрыми и приятными — это незабываемый опыт и море позитивного настроения. Благодарим организаторов за возможность получить такие эмоции и воспоминания! Хотим ещё!”
“Все мы знаем, что для изучения языка нужна также языковая практика. Порой, нам ее не хватает, и именно такие мероприятия помогают нам погрузиться в языковую среду. Я рада, что приняла участие в таком интересном событии, ведь мне удалось пообщаться и потанцевать с жителями Канады. Считаю, что такие мероприятия не должны оставаться без внимания. В следующий раз обязательно приму участие!”
 “Фестиваль оказался прекрасной возможностью попрактиковать знание языка, что для меня, как будущего учителя, крайне важно и, главное – пообщаться с прекрасными людьми, готовыми поделиться богатым опытом. Эта встреча не забудется, а станет теплым воспоминанием. Было весело, энергично и интересно!”
На фестивале волонтеры с гостями из Канады принимали активное участие в различных мастер-классах: от Скандинавской ходьбы до китайской йоги с веерами и греческих круговых танцев. Мероприятие длилось около четырех часов, и все это время и молодежь, и пенсионеры не отставали от тренеров, танцевали, занимались фитнесом и, разумеется, общались.
26 / 05 / 2019

Показать обсуждение