Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студентка ИЖКМ МПГУ стала лауреатом открытого детско-юношеского фестиваля «Фотография как образ мира»

Институт журналистики, коммуникации и медиаобразования (новости)

С 8 по 30 сентября в парке «Ходынское поле» проходит выставка фотографий победителей XIV фестиваля «Фотография как образ мира». Работ на конкурс поступило более 10 000, подать фотографии можно было в 10 номинаций: «Животные», «Природа», «Путешествия», «Моя Москва», «Натюрморт», «Черно-белая фотография», «Поколение Z», «Геометрия города», «Национальное богатство», «Техносфера».

Одним из лауреатов конкурса в номинации «Животные» стала Ольга Стеценко, студентка креативной мастерской «New School». Её «Павлина» и фотографии остальных победителей можно встретить в парке на станции «ЦСКА».

«Отправила фотографию почти в последний момент, и, если честно, не особо надеялась даже на призовое место. Была рада и участию. Спустя время приходит уведомление, открываю — а я стала лауреатом! Неожиданно», — поделилась Ольга.

В 2021 году фестиваль был включён в перечень городских мероприятий системы Департамента образования и науки города Москвы. Участие в конкурсе может принять любой желающий в возрасте от 7 до 21 года. Цель проекта — дать возможность детям и подросткам показать мир через фотографию. Выставки с работами победителей будут организовываться в течение года в разных парках столицы.

Мастерская New School

Центр мультимедийных и печатных СМИ

Дирекция креативных программ

26 / 09 / 2022

Показать обсуждение