Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

К столетию дефектологического факультета МПГУ: завершен отборочный этап Всероссийского смотра-конкурса рабочих тетрадей для детей “Планета детей”

Новости МПГУ

31 января 2021 г. завершился отборочный тур Всероссийского смотра-конкурса рабочих тетрадей по организации самостоятельной работы дошкольников “Планета детей”, проводимого Институтом детства МПГУ совместно с редакцией научно-методического журнала “Современный детский сад” и ООО “Мерсибо”.

С 1 февраля начинается следующий этап конкурса: выбор претендентов на Призы зрительских симпатий в каждой номинации. Победитель будет определяться на основе общественного голосования, которое продлится до 30 марта.

Ссылки на голосование:

Первая номинация: рабочая тетрадь по развитию речи и ознакомлению с окружающим (14 проектов).

Вторая номинация: рабочая тетрадь по ознакомлению с окружающим миром и обучению математике (13 проектов).

Третья номинация: обучение грамоте (9 проектов).

Методические разработки доступны для скачивания, все проекты участников размещены здесь.

Если вас заинтересовали материалы, то можно сделать пожертвование в Фонд помощи детям с особыми образовательными потребностями на их реабилитацию и организацию коррекционно-педагогической поддержки. Такая акция проводится добровольно и поддержана всеми участниками конкурса: свои авторские работы они опубликовали безвозмездно. Это хороший практический материал, который пригодится в работе воспитателей, учителей-логопедов и дефектологов, педагогов-психологов, родителей дошкольников с ограниченными возможностями здоровья.

Удачи всем участникам конкурса и ждите обновления информации!

01 / 02 / 2021

Показать обсуждение