Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Кафедра дошкольной дефектологии на Всероссийской конференции “Специальная педагогика и психология: традиции и инновации”

Новости МПГУ

В Институте детства на Всероссийской конференции “Специальная педагогика и психология: традиции и инновации” проходил мастер-класс “Экспериментирование как ресурс совместной образовательной деятельности учителя-дефектолога с детьми” профессора кафедры дошкольной дефектологии Института детства, к.п.н. Натальи Викторовны Микляевой.

Благодаря участию в мастер-классе участники узнали об основных типах поисковых и проблемных ситуаций, которые могут моделироваться в ходе совместного экспериментирования учителя-дефектолога с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья. Они приняли участие в интеграции ситуации экспериментирования в решении задач социально-коммуникативного, познавательного и речевого, художественно-эстетического и физического развития в условиях инклюзивного образования. Смогли сделать настоящего “лизуна”, “жвачку для рук” и “прыгающий бубл-гам” к радости своих будущих воспитанников, обучающихся и их родителей.

Спасибо большое представителям Студенческого научного общества, волонтерам! Отдельная благодарность Т.А. Чудесниковой, Д. Куликовой и В. Кощеевой, Ж. Мкоян и низкий поклон всем преподавателям, коллегам – организаторам других мастер-классов и всероссийской конференции! У нас получилась великолепная команда!

27 / 03 / 2019

Показать обсуждение