Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Кафедра исследовательской и творческой деятельности начальной школе и кружок «Художественное экспериментирование»

Новости

25 января 2020 г. в рамках кружка «Художественное экспериментирование», второй год реализуемого кафедрой исследовательской и творческой деятельности начальной школе факультета начального образования Института детства, состоялось очередное занятие для детей и их родителей на тему «Времена года» в жанре «Пейзаж» в технике «Рисование шерстью/живопись шерстью».

Занятие проводила преподаватель кафедры Ж.А. Першина при активном участии  и помощи студентов первого курса Факультета начального образования Петрухиной Дарьи (101 гр.), Покусаева Николая, Смирновой Татьяны и Харитоновой Натальи (104 гр.).

Данная техника достаточно проста в исполнении и очень увлекательна. Подробнее об этой технике можно узнать на странице кафедры сайта МПГУ.

В начале занятия был представлен видеоряд, ребята с энтузиазмом отвечали на вопросы, касающиеся времен года и их особенностей, вспомнили основы цветоведения и композиции. Далее были объяснены этапы выполнения творческой композиции, а затем началась работа в материале. На занятии каждый ребенок и родитель самостоятельно трудились над своими творческими работами, а некоторые дети, выполнив авторскую работу, помогали своим родителям. Творческие композиции были оформлены в цветные рамки, что придало им большую эстетичность и законченность. Коллектив детей и родителей с удовольствием освоил новую технику живописи шерстью и остался доволен.

Текст и фото: доцент кафедры Ж.А. Першина

 

31 / 01 / 2020

Показать обсуждение