Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Кафедра культурологии ИСГО МПГУ на Международном культурном форуме!

Культура

В Северной столице с 16 по 18 ноября прошел VI Санкт-Петербургский международный культурный форум с темой «Стратегия развития культуры: кооперация поверх границ». В рамках программы состоялось несколько сотен мероприятий с участием зарубежных и российских писателей, режиссеров и актеров — всего в Санкт-Петербург приехало больше 12 тысяч профессиональных деятелей культуры. Помимо этого, форум посетили более 30 тысяч участников — больше, чем за всю историю его существования.

В работе форума приняли участие зав.кафедрой культурологии Ирина Борисовна Пржиленская, профессор кафедры культурологии Ирина Александровна Купцова, доцент кафедры культурологии Елена Петровна Олесина, а также студенты бакалавриата направления “Культурология” Анастасия Пчелина и Анастасия Бондаренко!
За три насыщенных дня работы форума культурологи МПГУ посетили ряд мероприятий различных секций: “Образование”, “Музыка”. “Сохранение культурного наследия”, “Креативная среда и урбанистика”, “Музеи и выставочное проекты”, “Народное творчество и нематериальное культурное наследие”, в ходе которых состоялся обмен мнениями по самым актуальным и значимым для современной культуры вопросам, появились новые профессиональные контакты с коллегами из разных городов России и стран мира!

25 / 11 / 2017

Показать обсуждение