Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Кафедра логопедии на VIII Международной научно-практической конференции Российской ассоциации дислексии «Чтение в цифровую эпоху»

Новости МПГУ

15 мая в Государственном институте русского языка им. А.С. Пушкина прошла VIII Международная научно-практическая конференция Российской ассоциации дислексии «Чтение в цифровую эпоху». На научном форуме обсуждались важные для развития логопедической науки проблемы исследования нарушений письма и чтения. В работе конференции приняли активное участие преподаватели, аспиранты и студенты кафедры логопедии Института детства МПГУ. На пленарной сессии с научными докладами выступили зав. кафедрой логопедии Института детства А.А. Алмазова, профессора Г.В. Бабина, О.Б. Иншакова, Т.В. Туманова.

В сообщениях ученых нашло свое отражение обсуждение таких теоретических и прикладных проблем как диагностика нарушений письма и чтения, пропедевтика трудностей обучения грамоте, исследование и формирование текстовой деятельности учащихся с нарушениями чтения, персонификация коррекционного воздействия при дислексии, дисграфии и дизорфографии.

В работе секционных заседаний участвовали аспиранты и магистранты кафедры логопедии. Выступление с докладами, участие в научной дискуссии является для молодых ученых важным обучающим фактором: развитие творческой самостоятельности, формирование строгого отношения к науке, отказ от сложившихся стереотипов в рассмотрении научных проблем.

18 / 05 / 2018

Показать обсуждение