Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Как поступить в МПГУ после колледжа?

Новости МПГУ
Студент Института журналистики, работающий в приёмной комиссии

Студент Института журналистики, работающий в приёмной комиссии

 

В Московский педагогический государственный университет поступают выпускники школ и колледжей. Но если в случае первых, поступающие должны предоставить результаты Единого Государственного экзамена, то как поступать вторым? Как показать университету свои знания по предметам, которые требуются для зачисления?

Не стоит впадать в панику. В такой ситуации, университет проводит внутренние вступительные испытания по предметам, необходимым для зачисления. Все вступительные экзамены максимально приближены к формату проведения ЕГЭ, который проводится после окончания школы. Вещи абитуриентов остаются в стороне, запрещено пользоваться гаджетами и справочными материалами. В аудитории находятся несколько преподавателей, которые следят за порядком и соблюдением правил во время экзамена. Вход посторонним лицам в аудиторию, где проводят экзамен, запрещён. За этим следят работники приемной комиссии университета.

На прошлой неделе состоялись экзамены по русскому языку для различных факультетов в МПГУ.  Мы уже рассказывали об одном из них. 19 июля состоялся экзамен по русскому языку  для выпускников СПО. Своим мнением о вступительном испытании с нами поделилась Ольга: «Я люблю русский язык, поэтому получала удовольствие от изложения. На консультации нам рекомендовали писать разборчивым почерком и стараться делать минимальное количество исправлений. До этого я писала в МПГУ экзамен по биологии. Он, если честно, доставил меньше удовольствия. Там требовалось письменно отвечать на вопросы. Для меня это было сложнее».

МПГУ ждёт новых студентов и желает успехов абитуриентам!

Маргарита Нестерук

ЦМЖ

Институт журналистики, коммуникаций и медиаобразования

28 / 07 / 2016

Показать обсуждение

Обсуждение

Молдир, 12 / 04 / 2020 в 14:04

Здравствуйте я хотела бы спросить?) какие экзамены будем сдавать если я окончила колледж в другой сфере? Хотела бы поступить на педагога иностранных языков?)

Слфья, 18 / 06 / 2020 в 22:53

Здравствуйте, хотелось бы узнать, какие экзамены нужно сдавать, если поступать в университет после педагогического колледжа, но в другом городе? (по той же профессии – учитель начальных классов)

Марина Юрьевна, 29 / 07 / 2020 в 08:25

Добрый день. Есть ли в колледже дополнительное изучение английского языка? И какие экзамены надо сдавать в ВУЗ МПГУ после Вашего колледжа?

Эльмира, 04 / 08 / 2020 в 14:48

Добрый день. Какие экзамены нужно сдать ,если я закончила колледж в другой сфере. Хотела бы поступить на учителя начальных классов.

Марина, 14 / 01 / 2021 в 23:16

Добрый вечер! Подскажите вот такой вопрос? Я окончила колледж( мгпу) и хочу поступать на высшее образование по той же специальности что и колледж.Будут ли экзамены? Или зачисляют на основе диплома?И еще вопрос колледже я была на внебюджетной основе,так у меня нет высшего образования,могу ли я учиться в институте на бюджете( по программе,что каждый должен получить высшее бесплатное образование)?.Спасибо.

Ольга, 29 / 01 / 2021 в 22:58

Здравствуйте. Я закончила Чебоксарский пед.коллежд в 2005 году.Работаю в дет.саду.Хоьела бы получить у вас высшее образование .Когда экзамены и по каким предметам?

Елизавета Галаева, 17 / 02 / 2021 в 20:37

1. Когда планируются вступительные экзамены в 2021 году для тех, кто поступает после педколледжа по профилю (учитель начальных классов)?
2. Дистанционно или очно?
3. Если я параллельно с 4 курсом закончила переквалификацию на учителя английского языка, я могу сдавать на этот факультет или только на учителя начальных классов?

Анастасия, 19 / 02 / 2021 в 15:17

Здравствуйте! Хочу поступить в Ваш ВУЗ на специальность «Журналистика», оканчивала колледж УКНИУ (Уральский Колледж Недвижимости и Управления) по специальности «Издательское дело». Возможно ли сократить обучение, и нужно ли сдавать ЕГЭ, или достаточно сдать вступительные испытания?

Зильфира, 08 / 05 / 2021 в 22:11

Здравствуйте! СПО учитель начальных классов! Хочу поступить в ваш ВУЗна факультет математики. Какие экзамены нужно сдать? ЕГЭ или внутренные вступительные?

Лилия, 17 / 07 / 2021 в 22:46

Здравствуйте, хотела узнать если я поступаю в колледж после 11 класса, сколько лет длится обучение на педагога начальных классов?
И можно потом поступить в ваш институт на специальность учитель Русский / Литература? На какой курс происходит зачисление? спасибо

Виктория, 20 / 04 / 2022 в 20:01

Здравствуйте, можно ли после педагогического колледжа №10, поступить в институт МПГУ на учителя биологии?

Рауль, 14 / 11 / 2022 в 22:19

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я закончил техникум в 2017том году. Хочу поступить к вам на педагога информатики. Сейчас изучаю самостоятельно java и kotlin. Какие предметы мне нужно будет подготовить для поступления?

Екатерина Александровна, 05 / 01 / 2023 в 15:41

Заканчиваю педагогический колледж при МПГУ факультет ” начальное образование”. Хочу продолжить дальнейшее образование и закончиь факультет ” Преподаватель начальных классов” или “Преподавание английского языка и преподаватель начапльных классов” Какие экзамены должна сдавать после спо и что идет в зачет? В колледж поступила после 9 класса на бюджет. Поступать хочу на очно-заочное или заочное, возможно дистанционно (платно) Какой проходной балл..

Марина Владимировна, 21 / 04 / 2023 в 13:04

2024 году заканчиваю педагогический колледж при МПГУ факультет ” начальное образование”. Хочу продолжить дальнейшее образование и закончиь факультет ” Преподаватель начальных классов” или “Преподавание английского языка и преподаватель начапльных классов” Какие экзамены должна сдавать после спо и что идет в зачет? В колледж поступила после 9 класса на бюджет. Поступать хочу на очно-заочное или заочное, возможно дистанционно (платно) Какой проходной балл.. Какие документы необходимы для поступления. Если есть экзамены , то какие.За какое время необходимо подавать документы.

Ирина, 17 / 08 / 2023 в 10:35

Добрый день. Дочь учится в педагогическом колледже имени Ушинского на факультете дошкольного образования. Хотим поступить к вам на тот же факультет.
Какие условия поступления после окончания колледжа?
Спасибо)

Марина Владимировна, 14 / 10 / 2023 в 17:56

Марина Владимировна, 21 / 04 / 2023 в 13:04 ПОВТОРНО
2024 году заканчиваю педагогический колледж при МПГУ факультет ” начальное образование”. Хочу продолжить дальнейшее образование и закончить факультет ” Преподаватель начальных классов” или “Преподавание английского языка и преподаватель начальных классов” Какие экзамены должна сдавать после спо и что идет в зачет? В колледж поступила после 9 класса на бюджет. Поступать хочу на очно-заочное или заочное, возможно дистанционно (платно) Какой проходной балл.. Какие документы необходимы для поступления. Если есть экзамены , то какие. За какое время необходимо подавать документы.